Консультация детского лора /

Высокая температура и заложен нос — вопрос №1122484

Здравствуйте! У ребенка (1 год и 9 месяцев) 1,5 суток была высокая температура-поднималась до 39,4. Сбивается хорошо сиропом Нурофен, хватает до 6-8, сегодня даже до 12 часов. Сбивается до нормальных показателей 36,7. Еще из жалоб заложенность носа-очень сильная, что ребенку порой нечем дышать, во сне сильный храп. Сосудосуживающие толком не помогают (пробовали капли Виброцил и спрей Називин детский). Влажность дома нормальная 45-50 процентов, постоянно проветривается комната. У кровати уже приподняла изголовье-и оно не помогает((( При такой заложенности слышу где-то внутри либо сильный отёк, либо небольшое хлюпанье. Аспиратором ничего не высасывает. Кашля нет совсем, получается по задней стенке ничего не стекает( Еще для информации-сейчас режутся вторые моляры (самые дальние)-предположительно внизу. Подскажите, пожалуйста, как еще помочь ребенку? Сердце сжимается от его храпа…Заеись к Лору ближайшая через 8 дней. Неужели мне 8 дней просто молча слушать его храп и ждать записи?

Возраст: 2

Хронические болезни: Не имеет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пока можно сдать оак с лейкоформулой и на осмотр к педиатру.
сосудосуживающие ( називин 0,025% по 2 кап * 3 р.д. , через 3 мин физ раствор или аквалор по 5 кап в положении лежа и аспирация слизи) , при желтом отделяемом трамицент по 1 впр * 3 р.д. 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, так слизи нет никакой! Ни желтой, ни прозрачной! Вообще из носа ничего не течёт и аспиратором не высасывается
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
тогда замените на виброцил.
антигистаминные 2 недели, дезринит ( авамис, назонекс 0 на чистый нос 1 впр * 1 р.д. 2 недели.
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
здравствуйте , добавьте к лечению спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении 10 дней , зодак 5 мг 2 раза в день

Сдайте общий анализ крови , для решения вопроса об антибактериальной терапии
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте! А если сегодня температура нормализовалась, то все равно кровь необходимо сдать?
Педиатр
Здравствуйте) в случае нормализации температуры кровь сдавать не нужно. Продолжайте симптоматическое лечение