Консультация кардиолога /

Почему АВ блокада 2 степени проявилась только на 1 холтере из 4-х? — вопрос №1122497

Здравствуйте, 3 годя назад при прохождении холтера мне диагностировали АВ блокаду 2 степени из-за одной паузы примерно 1960мс во время сна пульс был примерно 40уд/мин (к сожалению копии не сохранилось). Никогда до этого и после не жаловался ни на головокружение ни на слабость, а так же на предыдущем холтере никаких пауз не было. В июле и ноябре этого года прошел еще 2 холтера на которых пауз обнаружено не было. Мой вопрос заключается в том, могла ли быть пауза на одном холтере случайной и чем это могло быть вызвано? А так же есть ли на последних холтерах что-то, что свидетельствовало бы о наличии этого диагноза?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, ав блокада 2 степени мобитц 1 единичная, может быть в норме в ночное время. Если жалоб на потери сознания нет, то и необходимости искать причины и заболевания нет. Это было просто временное нарушение проведения.