Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №1122663

1 ноября почувствовала першение в горле, затем немного поднялась температура,затем проявился кашель и сильно поднялась температура, через три дня спала, анализ на ковид отриц, сопли идут неделю и не прекращаются, рентген показал бронхит,пью антибиотики. Сразу ребенка как почувствовала себя плохо, отдала маме. Вопрос, пожалуйста подскажите пожалуйста, когда я буду не заразна, и что показал результаты анализов? Очень соскучилась по ребенку! Сейчас остались сопли и кашель,темпы нет

Возраст: 31

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Больной наиболее заразен на 3-4 день болезни. Сейчас вы читаете и кашляет - в это ситуации происходит выделение инфекции в окружающую среду ( т к. инфекция передаётся воздушно-капельным путем). Т.е. до полного излечения ( исчезновения симптомов) вы ещё заразны.
Принятый ответ
Клиент
Марина, поняла вас,то есть когда вобще не буду кашлять? Подскажите пожалуйста,что с моими анализами,я прикрепила
Терапевт, Гастроэнтеролог
По результатам анализа у вас повышен гемоглобин. Обязательно пить не менее 1,5 литров теплой воды в сутки ( чай и кофе желательно исключить или свести к минимуму). Что из препаратов вы принимаете?
Клиент
Марина, антибиотик левофлакспцин, дышу ингаляциями с амброгаксалом, пью отхаркивающее и просто промываю нос,так как ничего не помогает при насморке ( а у меня вирусное заболевание или бактериальное? Как-то можно по крови это увидеть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
По результатам анализа ближе к бактериальной инфекции ( нет повышения лимфоцитов, моноцитов). Но чаще всего инфекция смешанного характера бактериально- вирусной природы. Лечение назначено правильно. Левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день 7 дней. Обязательно добавить Энтерол 250 мг 2 раза в день за 1 час - 30 минут до еды в течение 10 дней для профилактики дисбактериоза.
Эндокринолог
Здравствуйте! Самый контагиозный период - первые 5 дней. Так как у вас уже сейчас нет температуры, можно контактировать с ребенком. Отделение из носа может продолжаться еще несколько дней. По анализам крови у вас есть сгущение крови, при высокой температуре идет потеря жидкости, поэтому при простудных заболеваниях всегда рекомендуем обильное питье.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Около 5-7 дней для орви, но точных данных нет.
Пока сохраняются симптомы респираторной инфекции лучше воздержаться от каких либо контактов с близкими.
Анализы хорошие, незначительные отклонения связанные с недостаточным питьевым режимом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, то есть если кашель будет месяц,то месяц нельзя видеть ребенка?(((((
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
С остаточным кашлем и насморком думаю можно, главное чтобы не было лихорадки, высокой температуры, других выраженных симптомов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам нет значимых изменений. По поводу зарпщности, то максимальная зарпщность в первые дни болезни, сейчас если остался остаточный кашель и насморк можнл контактировать с другими людьми
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам повышен только гемоглобин. Надо пить в день 1.5 - 2 л. жидкости. У вас скорее всего было бактериальная инфекция. Сейчас кровь спокойная. Если нет сильного кашля и чихание можно контактировать.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как только прекратите кашлять и чихать, можно будет уже общаться с ребенком. На будущее - существует довольно эффективная профилактика ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализам у вас незначительные изменения
Страшного ничего нет
Соблюдайте обильный питьевой режим