Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №1123319

С июля выпадают волосы. Пью железо, вит D, витамины priorin, использую шампунь от выпадения и тоники для укрепления. сейчас выпадение ещё усилилось. Общий анализ крови и щитавидка в норме. Какой анализ ещё требуется сдать (витамин, гормон ещё что-то) на выяснение причины выпадения ?

Возраст: 42

Хронические болезни: Не выявлены, неподтвержденная гипертония

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, причинами выпадерия могут быть: хронический стресс, переутомление, неправильное питание, набор или снижене массы тела, прием лекарств.
Анализы: (с учетом того, что вы перечислили (сдали)): ферритин, цинк, селен, магний, биохимия -сахар, креатинин, алт, аст, билирубин, белок, холестерин.
Если присутствуют стрессы, то консультация психолога, т.магнерот /магнелис/магнев6 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Вам обязательно необходимо посетить трихолога для проведения
- трихоскопии
- фототрихограммы
Определиться с видом выпадения волос, осмотреть кожу головы
Возможно есть первично воспаление, которое надо снять
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен , В12, В9, биохимия развёрнутая
- сдать спектральный анализ волос и оценить возможную токсическую нагрузку на организм
- если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
Питательные компоненты просто не будут усваиваться при наличии воспаления
Хоть кучу витаминов пейте и хорошо питайтесь
- полная модификация образа жизни
- консультация психолога/невролога при необходимости
Я назначаю витаминные комплексы только после обследования показателей
Линия Селенцин пока вам в помощь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Я вам тоже рекомендую посетить трихолога и трихоскопию.
Необходимо дать оценку волосяных фолликул и отдифференцировать выпадение волос по диагнозом.
Если сейчас идёт приём железа и витД, значит у вас недостаток?
А это гипоксия и сильно влияет на волосяные луковицы.
Необходимо консультация гинеколога, проверить уровень половых гормонов.
Сейчас можно использовать линейку Селенцин Актив и лосьон по пробору ежедневно 2 р в день на 3 мес.
Также этой серии шампунь и маска.
В питание больше зелени, овощей, фруктов.
Здоровый сон и больше прогулок.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Первично Вам лучше пойти на прием к трихологу, он выставит диагноз по трихоскопии( осмотр кожи головы и волос под увеличением) и определит диагноз и дальнейшую тактику, если нужно дополнительное обследование.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Первично сделать трихоскопию и фототрихограмму,обследование ЖКТ (УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, биохимия крови), дефицитные состояния: уровень вит Д, В6, В12, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Необходимо сдать
- половые гормоны на 3-5 день цикла: эстрадиол, тестостерон, дигидротестостерон, ДГЭА-С, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин

-Анализы на скрытый дефицит железа: ферритин, сывороточное железо

- Другие дефицитные состояния: 25-ОН-витамин Д, цинк, фосфор, кальций

- Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, ЩФ, глюкоза, мочевина, креатинин, белок

-ФГДС

-УЗИ органов малого таза

Сделайте трихоскопию, фототрихограмму

Сейчас можно использовать средства линейки селенцин(шампунь, лосьон, пептидный комплекс)