Консультация пластического хирурга /

Уплотнения и неровности — вопрос №1123567

После смаз подтяжки лица прошёл месяц. Была сильная гематома с одной стороны(3 раза откачивали жидкость) .. синяки прошли но остались неровности и уплотнения.. и отёк ! Как бороться с этим.. визуально не красиво.. когда рассосётся?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте , Арина !
Смаз подтяжка лица (SMAS-лифтинг) , это не конкретное понятие , в процессе операции имеется множество импровизационных моментов (что , куда подтягивают , к чему и
как крепят !) ! Потому к Вашей ситуации можно подойти двояко : ЕСЛИ ШИШЕЧКИ ПРОСТО СИТУАЦИОННОЫЕ , НЕ УСПЕЛИ ПОКА РАССОСАТЬСЯ ПОСЛЕ ЛИФТИНГА , ЭТО ОДНО , А ЕСЛИ ЭТО КУЛЬТИ КАКИХ - ТО ТКАНЕЙ , КОТОРЫЕ ЛИБО НЕ БЫЛИ ПРИШИТЫ ИЗНАЧАЛЬНО , ЛИБО БЫЛИ ПРИШИТЫ НО ОТСОЕДИНИЛИСЬ , ЭТО УЖЕ ДРУГОЕ !
Я склонен считать по первому варианту , что скорее просто отёки после операции не успели рассосаться !
Более точную информацию Вы можете получить только у доктора выполнившего операцию !
А пока Вы можете воспользоваться кремами ИМОФЕРЕЗА или ДЕРМАТИКС , наносить тонким слоем на весь проблемный участок кожи 2 раза в день в течение
месяца !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо большое за ответ)) мой хирург тоже сказала что это отеки ещё.. нужно потерпеть.. врем надо..но они такие рельефные.. выпуклые….один просто вообще как рубец по низу проходит… остальные как шишки… локализованные…а другая сторона лица без пробоем! Просто захотелось ещё мнение услышать хирурга.. переживаю я.. не дефект ли это.. под кожей.. или ещё что…
Хирург
На дефект не похоже ! Если клиника где Вас оперировали хорошего уровня , имеет хорошие отзывы , то не переживайте , всё должно быть хорошо, просто нужно время !
Клиент
Яков, вы порекомендовали крема.. так они от рубцов.. заживления шрамов..??… или на отеки они тоже хорошую роль играют? Дерматикс и имофереза???
Хирург
У Вас на уровне неровностей кожа как бы прилипшая к ним , не расслаблена , не имеет подвижности , эти крема должны расслабить её за счёт уменьшения рубцовой ткани под
кожей !