Консультация кардиолога /

Кардиограмма — вопрос №1124169

Добрый вечер, проходили осмотр, сделали кардиограмму, врач на приёме сказал, что кардиограмма плохая, нужно перездать, можно проконсультировать по данному вопросу, что там не так, переживаем и нужно ли перездать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Грыжа позвоночника.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований
Клиент
Регина, прекрепили.
Кардиолог, Функциональный диагност
Синусовый ритм, ишемии, нарушений ритма нет.
Признаки гипертрофии левого желудочка.
Повышение давления бывает?!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по экг -синусовый ритм. Чсс 75/ мин. Нарушение процессов реполяризации по нижней стенке левого желудочка незначительное. Можно записать экг в динамике, но никаких серьёзных отклонений нет
Педиатр
Здравствуйте) проведите экг в динамике, серьёзных отклонений нет.
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего страшного, небольшие изменения в нижней стенке,сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Кардиолог
Здравствуйте, Анна. По данным экг- значимых патологических изменений нет. Признаки неполной блокады ПНПГ- не является заболеванием, просто особенность проведения нервного импульса по миокарду. Лечения не требует. Патологических аритмий, блокад и ишемии нет. Нарушение процессов реполяризации, вероятнее всего, связано с метаболическими процессами. Необходимо проверить гормоны щитовидной железы- ттг, т4 своб; исключить анемию- ферритин и сыв железо крови; проверить электролиты- калий, магний, натрий. Никакой опасности данные изменения не несут, все обратимо. Курсом пропейте Мексидол 125 мг 2 р в день 10 дней- улучшает микроциркуляцию и метаболические процессы в клетках. Вас что-то беспокоит? Есть жалобы со стороны сердца?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Острой коронарной патологии по данным экг нет.

Для дообследования лучше выполнить эхо кг