Консультация педиатра /

Что делать если шесть дней температура 39 и болит ухо — вопрос №1124641

У ребенка 6 день температура сбивается панадолом и через некоторое время опять подымается и жалобы на боли в ухе, антибиотики пьем третий день но ни каких изменений нет что делать, отказывается от еды

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте эффективность антибиотиков оценивается через 72 часа, лор, педиатр осматривали ребёнка?
Стоматолог
Анна, с какой целью Вы даёте антибиотик ребёнку? Чтобы иммунитет совсем уничтожить ему!? Температура необходима для того, чтобы организм сам боролся с инфекцией и выздоравливал. Пусть пьёт много воды обычной. Для уха сделайте компресс с левомицетин овым спиртом.
Педиатр
Анна, здравствуйте. Покажите ребеночка отоларингологу. Пусть определиться с ушком. И осмотр педиатра. Сдать ОАК. Подобрать антибиотик, если он нужен или поменять его - так будет логичнее.