Консультация эндокринолога /

Пониженный ТТГ на фоне л тироксина — вопрос №1124956

Здравствуйте, до беременности принимала л тироксин 150, когда узнала что беременна ттг был понижен до -2, эндокринолог снизил дозу до 125. Ребёнка потеряла через месяц. Была слабость и учащенное сердцебиение. Решила повторно здать ТТГ. Сейчас ттг 0,001. Какую дозу мне принимать. Сердечные боли остались, которые захватывают всю левую строну лопатки до кончиков пальцев левой руки. Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог
Здравствуйте! Вы сейчас находитесь в медикаментозном тиреотоксикозе (передозировка). Рекомендую дозу L-тироксина понизить до 100 мкг. Через неделю перейти на схему чередования доз 100 мкг и 75 мкг (чтобы средняя была 88 мкг). По четным числам принимайте 100 мкг, по нечетным 75 мкг.
+ Магнерот 500 мг по 1 таб. × 2 раза в день (утро, вечер) до еды за 10 мин. - 2 мес.;
+ витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) 4 капли или 2000 МЕ × 1 раз в день - до лета.
ТТГ, Т4 св. - контроль через 2 мес. + проверить Ат-ТПО, 25-ОН-витамин Д.
Сейчас проверить ОАК, кровь на ферритин, пройти ЭКГ и УЗИ щитовидной железы.