Консультация гинеколог-эндокринолога /

Тест положительный, а месяцные были 22.11.2022 — вопрос №1125009

Месяцные пришли во время цикл регулярный 22.10.2022 . Месячные длились 5 дней как обычно. После месячных почуствовала что грудь продолжает болеть. Сделала тест он положительный. 08.11.2022 сдала хгч 732. На узи сказали какая может быть у тебя беременность у тебя были месячные. сказали что это полип.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По уровню ХГЧ беременность есть. Пересдайте ХГЧ завтра ещё раз.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Полип и беременность на УЗИ даже очень не похожи. Они могли на децидуальную гиперплазию написать полип.
Такое встречается редко, когда на фоне беременности какое то время продолжаются менструации. Пересдайте завтра натощак ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Все бывает конечно, но чтобы точно стало понятно, что с вами происходит, необходимо контроль ХГЧ через 48 часов от предыдущего пересдать!!!
Если прирост в геометрической прогрессии, то верно, беременность есть!!!
Если нет, разбираться нужно дальше!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! По уровню ХГЧ беременность есть, но для подтверждения факта развивающейся необходимо сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории. Если прирост в 1,6-2 раза, то беременность развивается. При цифре выше 1000 можно выполнить УЗИ для визуализации эмбриона.
Полип тут абсолютно не при чем.