Консультация педиатра /

Анализы кровь моча кал — вопрос №1125163

Здравствуйте. Готовимся к прививке.Нам почти 11 месяцев. Месяц назад сдали кровь, и вчера кал и моча. В моче у ребёнка обнаружены бактерии, что нам делать? Кал смотрю тоже не совсем в норме. И в целом расскажите всё ли в порядке по анализам ? Нужно ли пересдавать что то? При сборе мочи хорошо подмыла ребёнка. Можно ли делать прививку?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Анализы не прикрепились. При наличии бактерий в моче- нужно ее пересдать, возможен дефект сбора. Соберите утреннюю порцию в аптечную посуду после подмывания ребенка.Прививку отложите до сдачи анализа.
Клиент
Раиса, Добрый день. Прикрепила.
Педиатр
Анализ крови у ребенка в норме, сниженное содержание нейтрофилов и повышенное лимфоцитов- это норма для детей до 5 лет, увеличено содержание моноцитов- возможно вы недавно болели ОРИ. По анализу мочи ничего страшного нет, уд. вес у детей низкий в норме, по бактериям - немного моча может постояла - пересдадите. По копрограмме - у ребенка признаки панкреатической недостаточности и усилены бродильные процессы - коротким курсом дайте ребенку Креон 10000 ед - по 1/3 капс 3 раза в день во время еды 10- 14 дней и необиотик беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Клиент
Раиса,
Большое спасибо.
Можно ли с вами ещё проконсультироваться по питанию ребёнка, правильно ли мы питаемся ?
Наше меню:
1)5:00-6:00- смесь 210
2)9:00-10:00- каша 200 грамм + яблочное или чернослив пюре 50 грамм
3)13:00-14:00- обед ( цв капуста или брокколи или кабачок 80 грамм +80 грамм индейки( мясо пока только такое)
4)16:00-17:00- смесь 180
5)19:00-20:00- каша 200+фрукт яблоко банан или фр.пюре 50 грамм
6)22:00- смесь 210 на ночь
7) 1:00-2:00- смесь 210
В теченее дня могу дать печенье ещё и пьём водичку иногда компот из яблок.
Педиатр
Да, вы правильно кормите ребенка, продолжайте , дополнительно можно ввести творог 40 грамм и яичный желток 1/2. Витамин Д 1000 ед утром в первое или второе кормление.
Клиент
Раиса, нам просто в 3 месяца поставили аллергию на коровий белок, без каких либо анализов а просто на глаз, т к появились кровяные прожилки в кале. Мы кушали лечебную смесь Неокейт, 4 месяца назад рискнули и перешли на смесь Ненни козью, вроде всё хорошо. Можно рискнуть уже и дать творожок ребёнку ?
Педиатр
Да, попробуйте дать и понаблюдаете 3 дня, если вы уже начали давать молочные смеси и у ребенка все хорошо. Если проявления аллергии исчезают, то можно постепенно вводить молочные продукты.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализы не прикрепились, можете повторить?
Педиатр
Доброе утро. По анализу крови были проявления вируса незначительно.
Оам рекомендую пересдать, явно инфекции нет, т. К лейкоциты в норме. Бактерии могли попасть с наружных половых органов.
По копрограмме отмечается ферментативная недостаточность, что характерно для этого возраста.
В остальном все в пределах возрастной нормы.
Жалобы какие то есть?
Перед вакцинацией ребёнка должен осмотреть педиатр. Если катаральных явлений нет, вакцинировать можно.
Педиатр
Здравствуйте, как мочу собирали? Использовали мочеприемник?
Как себя ребёнок чувствует?

По анализу кала небольшое брожжение, возможно из-за введения прикорма, можно давать пробиотики (био гайа, баксет) 10 дней.
По анализу крови все хорошо
Педиатр
Здравствуйте.
Значимых отклонений и воспалительных изменений по анализам нет, вакцинироваться можно.

Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Копрограмма соответственно возрасту.
Бактерии в моче с наружных половых органов.
Как собирали мочу?
Среднюю порцию, сразу в стерильную посуду?
Педиатр, Врач УЗД
ЗДравствуйте
По анализу крови эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
ПО моче небольшое количество бактерий может быть при дефекте сбора. Необходимо пересдать.
Как собирали? утреннюю мочу?
ПО копрограмме есть клетчатка и йодофильная флора, которая может давать процессы брожения и повышенное газообразование.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Педиатр
Здравствуйте. Анализы у ребенка в целом хорошие. Бактерии в моче в небольшом количестве, могли попасть из-за дефектов сбора. Попробуйте собирать мочеприемником.
В целом противопоказаний к вакцинации нет.
В копрограмме признаки брожения и ферментативной недостаточности. Давайте Креон 10000 по 1/2 капсуле 3 раза в день. А также Биогая по 5 капель 3 раза в день 14 дней.