Консультация дерматолога /

Высыпания в области живота и ног — вопрос №1125510

Помогите в проблеме. Девушке 20 лет. 2 недели назад высыпало руки от кисти до предплечья, начали пить цетрин. Высыпания на руках прошли. Образовались в области живота и спускается на бедра. Дерматолог назначил Цетрин 1 р. в день, Энтеросгель - 2 раза в день, линекс фоте 2 р. в день, Адвантан крем 2 р. в день наносить. Диагноз поставил Аллергический контактный дерматит. Используем эту схему 2 дня, сыпь распространяется. Помогите пожалуйста. Анализы не назначил.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дина
Надо понять на что она дала аллергическую реакцию
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- энтеросгель продолжить
- дексаметазон по 8 мг в/м ежедневно 3 дня
- наружно: акридерм/адвантан 2 раза 10 дней
Клиент
Виктория, сидим на диете уже неделю (курица, каши, только зеленые овощи). высыпания на руках были менее выявлены. Аллергия на грибки и плесень выявили при сдаче анализа.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подумайте: что появилось нового в доме? Это может быть даже ароматизатор, духи, крем
Всё, с чем она могла контактировать
Если честно, в вашем случае я бы посоветовала лечь в стационар
Капельницы поделать под контролем врача
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дина.
Это проявления аллергического дерматита.
Вам обязательно необходимо сдать общий анализ крови.
Общий анализ мочи.
Вич, гепатиты В, с, сифилис.
Рекомендую по лечению :
Однократно вм рр Дипроспана.
Внутрь Цетрин продолжить 1 р в день 14 дней.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.
Наружно лосьон Неотанин, через 15 мин крем Адвантан и так 2 р в день 10дней. Мочалкой не растирать.
Не мочить активно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Врач написал все верно,но в случаях когда сыпь прогрессирует,нужно полечиться с помощью инъекций.
Лучше всего в условиях дневного стационара под наблюдением врача это делать.
А так гипоаллергенная диета до выздоровления продолжайте держать.
Адвантан на высыпания наружно
Т эриус 1 р в день 10дн
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте принимать цетрин и наносить адвантан. При усилении высыпаний дексаметазон в/м однократно.
Педиатр
Здравствуйте) это Аллергические дерматит. Продолжайте назначенное лечение полные 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл рассмотреть использование цинковой болтушки два раза в день(наносить на час,снимать остатки детским кремом.На ночь вполне допустимо нанести цикапласт бауме В5.Прием антигистаминного препарата продолжить.Исключить горячую воду,для мытья использовать нейтральные мыла.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Необходимо искать и исключать аллерген.

Целесообразно консультация аллерголога.