Консультация детского лора /

Авамис и деринат — вопрос №1125965

Здравствуйте, ребёнка 2.2 лор прописал авамис месяц, аденоиды 2 степени, ребёнок ходит в сад, часто болеет,и каждый раз сопли заканчиваются бронхитом не редко абструкцией, я решила прокапать ещё Деринат, поднять иммунитет,совместимы ли эти лекарства? Спасибо за ответ

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Деринат лучше не использовать, слишком мало клинических исследований по этому поводу. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.