Консультация детского невролога /

Отсутствие концентрации внимания — вопрос №1126094

Мальчик 1,5 года. Совсем не говорит. Даже не повторяем, к примеру, звуки животных. Не показывает носик, ротик и т.д. Не может продолжительно на чем то сконцентрироваться, нет интереса к играм и занятиям

Возраст: 32

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Малыш на имя отзывается?
"Пока-пока " машет?
Зрительный контакт хороший?
Можете пройти тестирование и написать мне результат-https://test.autism.help/
Принятый ответ
Клиент
Ирина, на имя не всегда отзывается 50/50, не машет, зрительный контакт есть
Клиент
Ирина, по тесту - высокий риск
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У малыша есть признаки задержки психоречевого развития.
Требуется обследование.
Пройдите консультацию сурдолога для исключения нарушений слуха.
Видеомониторинг ЭЭГ дневной или ночной-не менее 2 часов для исключения эпиактивности,что может быть причиной задержки развития.
Сдайте кровь на Т4,ТТГ.
Невролог
Здравствуйте.
Зрительный контакт, указательный жест есть?
Обращенную речь понимает, просьбы выполняет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, зрительный контакт есть. Не понимает обращённую речь и просьбы не выполняет
Клиент
Алина, указательный жест то есть, то нет. Вот на данный момент давно не замечала
Невролог
Задержка развития присутствует.
Необходимо дообследоваться.
Пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного сна, проверьте слух у сурдолога.
Нужна очная консультация невролога, психиатра.
Пройдите в интернете тест M-CHAT-R.
Клиент
Алина, по тесту показало высокий риск
Невролог
Нужно обратиться к психиатру для исключения РАС.
Невролог
в этом возрасте такое тоже возможно , планово посещайте невролога , можете и сейчас посетить врача очно