Консультация терапевта /

Шум в ушах. — вопрос №1126737

Здравствуйте, дорогие врачи!
Меня беспокоит постоянный шум в ушах, то звонкий, то как как гул трансф. будки.
Шум становится звонким при выдвижении челюсти вперед, при сильных поворотах шеи, при большом открытии рта, а также при отжиманиях и подтягиваниях. Был у лора, делал звукограмму, анализы сдавал, все норм. Отклонений нет. ( есть грыжа в шее, маленькая, никак не беспокоит. )
Вопросы:
1) может ли шум быть связан с перенапряжением шейных или иных мышц( трапеции) они у меня каменные, в постоянном напряжении.
2) хочу сделать мрт, не знаю какое лучше( либо МРТ шеи( , (либо МРТ головного мозга+артерий головного мозга+вен головного мозга+шейный отдел позвоночника+артерий шеи , чтоб увидеть вены артерии и мягкие ткани. )
Заранее спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит, грыжа в поясничном и шейном отделе.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Следующим этапом после консультации ЛОРа при шуме в ушах будет консультация невролога по результатам МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи, если со стороны ушей проблемы нет - вероятнее всего она есть в шейном отделе и связана с компрессией сосуда
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Напряжение мышц шеи приводит к экстравазальной компрессии позвоночных артерий, в которых кровоток с линейного меняется на турбулентный, и вы слышите шум в ушах (тиннитус). Что сделать: дуплексное/триплексное сканирование сосудов головы и шеи с проведением функциональных проб, МРТ шейного отдела.
Принимать миорелаксанты (Мидокалм 100 мг*2-3р/день) и нейрососудистую терапию (Фезам 1к*3р/сут) 30 дней. Консультация невролога по результатам исследований.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести дуплексное сканирование сосудов шеи и головы.
Мрт шейного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
Консультация невролога для осмотра.
Психиатр
Здравствуйте, давление не скачет? Шум может быть связан с перенапряжением мышц, т.е. они сдавливают артерии и как следствие гипоксия мозга. Но лучше сделать МРТ обследование.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как давно такое состояние и чем лечились? Делали ли КТ ВНЧС?