Консультация терапевта /

Эпштэйн Барр у ребенка — вопрос №1126876

У девочки 8 лет держалась температура в диапозоне 37-38 в течении 3 недель без других симптомов. Сдали ряд анализов в итоге:
Эпштейн Барр IgG 20.8++
Коронавирус SARS Cov-2 антитела IgG 824.17
УЗИ брюшной полости показало увеличение лимфоузлов.
Прописали изопринозин 500 по схеме 1-1-0.5 (вес 25 кг. )7-10 дней.
Лимфомиозот по 15к. 3 раза.
в течении месяца.
Изопринозин пропили, остались капли. Температура сохраняется 37.1-37.3.
Температура напрягает. Ребенок чувствует себя хорошо. Чем продолжать лечиться? Можно ли ходить в школу?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализах иммунный ответ, сформированный приобретенный иммунитет после ВЭБ и Ковида. Температура не воспалительная, характерная для поствирусного периода. Из лечения больше ничего не требуется. Показатель ситуации - хорошее самочувствие ребенка.
Привычный режим и образ жизни. Разнообразное питание и активный досуг на воздухе. Школу и другие учреждения посещать можно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции. Если самочувствие хорошее, тотв школу ходить можно
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Да ,хотели в школу уже можно , дополнительного лечения не требуется
Если ребёнок чувствует себя хорошо , такая температура может ещё сохраняться -это обмолотое нормально после перенесённой инфекции
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Есть иммунитет к вирусам. Температура у детей до 37,4 вариант нормы. Если самочувствие хорошее, то можно в школу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это нормальный астенический синдром с так называемым "температурным хвостом" после инфекции. Активно чем-то лечить это не нужно. Температура восстановится самостоятельно со временем. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Температура до 37 является нормой для детей
Если ребёнок чувствует себя хорошо , то в школу можно