Консультация проктолога /

Как часто можно использовать свечи от геморроя — вопрос №1126994

Здравствуйте, как часто можно использовать свечи от геморроя, у меня геморрой 2 стадии, 3 узла, рекомендовали легирование или лазерное удаление, склоняюсь ко второму варианту, но пока не запланировала операцию: обостряется часто, помогают свечи пастеризан, можно ли их использовать каждый месяц? Или каждые 2 недели? Как часто при обострении их можно использовать? И как часто можно пить детралекс и аскорутин?

Возраст: 39

Хронические болезни: Геморрой

Проктолог
Ирина, добрый день.
Если Вам предлагают оперативное лечение, значит есть протокол осмотра проктолога. Прикрепите его к своему вопросу.
Клиент
Артем, да есть диагноз хронический Геморой 2 Ст, слабое обострение с мая месяца, ректальное кровотечение( было сейчас нет) делали ректоскопию , 15 см, образований нет. Как прикрепить фото заключения не понимаю. Поэтому пишу заключение
Проктолог
Ирина, прикрепить заключение специалиста и фото области ануса можно в платном вопросе. Я не понимаю, что Вы имеете ввиду, когда говорите об обострениях геморроя. Острый геморрой - это тромбоз геморроидального узла с воспалением. Прикрепите фотографию области ануса и наружных узлов.
Клиент
Артем, у меня нет фотографий, мне их не давали. Геморой обостряется переодически и проходит от свечей плюс детралекс. Но ненадолго. Может на месяц.Операция как мне сказали не срочная, но сами по себе узлы не пройдут. Я хочу узнать как часто можно прибегать к свечам и пить детралекс, безопасны ли эти препараты? фотокоагуляцию планирую в течение полугода. Спасибо
Проктолог
Детралекс безопасен.
Клиент
Артем, спасибо. А свечи если раз в месяц курс 6 дней пастеризан например?