Консультация гинеколога /

Завершение грудного вскармлевания — вопрос №1127051

Здравствуйте, ребёнку 1г и 3месяца.Кормила грудью с рождения.Несколько дней назад я заболела, нужно было начать приём антибиотиков, пришлось резко прекратить грудное вскармливание.Сегодня пошёл 4 й день,грудь твёрдая, увеличилась в размерах, горячая.Темпиратуры нет , но сильно болит грудь, недомогание, слабость, что делать.?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хорошо сцедить грудь, можно руками, можно молокоотсосом
При желании можно продолжить гв после лечения, а можно постепенно закончить его или резко, приняв препараты угнетающие лактацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья, какие препраты вы порекомендуете?Возвращать грудное вскармлевание не хочу.Пью шалфей , жидкость ограничиваю, чем ещё можжно облегчить состояние?
Акушер, Гинеколог
Препарат каберголин 500мг по 1/2 таблетки утром и вечером два дня (возможно потребуется рецепт)
Клиент
Наталья,прочитала, что сильная побочка,
Акушер, Гинеколог
Этот метод проще, но это лекарство со своим эффектом и возможными побочками
Если боитесь, можно по старинке - сцедить хорошо обе груди и плотно перевязать грудь, так механически блокируется поступление молока
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бромокриптин 1 таб х 2 раза на 15 дней.
Грудь не трогать и не сцеживать, и не прикладывать. Дискомфорт - перетерпеть.
Ограничить питье, совсем исключить горячие напитки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Для прекращения лактации необходимо сцедить грудь, надеть тугое белье, начать прием достинекса по полтаблетки каждые 12 часов 2 дня (2 таблетке суммарно). Ограничьте потребление жидкости, при приеме препарата лучше не сцеживаться, либо сцеживаться только до облегчения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, до последней капли сцедить, затем пропить достинекс по 1/2 таб 2 раза в день 2 дня
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если больше не будете кормить больше грудью , грудь сцедить без остатка молока . Необходимо принимать препараты для остановки лактации . Например , Достинекс

Если планируете кормить, каждое кормление сцеживать , чтобы молоко не задерживалось в молочной железе. Это может привести к застою , температуре
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Достинекс По 0.25 мг 2р в день 2 дня