Консультация педиатра /

Прошу подсказать — вопрос №1127999

Доброй Ночи !
Ситуация в следующем …
У нас первый ребёнок !
На ИВ.
Кормим Смесью !
Тут у нас с мужем нарисовался вопрос

Какой водой правильно разводить детскую смесь !
Купить детскую воду , например … Святой Источник ( Светлячек ) , Фруто Няня .
Налить ее в чайник , вскипятить , затем налить в термос половину , половину в кувшин и остудить , на такой воде уже разводить смесь ?
2) Вариант - Купить детскую воду тот же Светлячек и просто налить в бутылочку , поставить в подогреватель , подождать пока нагреется и насыпать туда смесь ?
Подскажите пожалуйста , как правильно ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Зависит от вашей тревожности)).

Насколько вы уверены в качестве питьевой бутилированной воды? Думаю не на 100 процентов.

Идеально первые пару месяцев жизни ребенка всё-таки ее кипятить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , Екатерина!
Если вы используете специальную детскую воду, предназначенную для детей с рождения, то кипятить ее не нужно. Но если после вскрытия бутыли прошло более двух суток, то такая вода требует кипячения перед разведением смеси для ребенка
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.
Для маленького ребенка до года воду лучше кипятить, потому что вода в бутылках, несмотря на то, что она для детей предназначена, не стерильная. Детская вода так названа из-за состава солей, но в ней могут присутствовать микробы. Ребенок успеет и так познакомится с микрофлорой.
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!)
Детской она названа, потому что там другой ионный состав. А от микробов не обеззараживали.
Поэтому рекомендуется использовать кипячённую детскую или фильтрованную воду.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите , пожалуйста , на Бутылке фирмы Фрутоняня написано , не требует кипячения … получается ее не нужно кипятить ?
Педиатр, Нейрохирург
Как делают детскую воду? Берут обычную воду из под крана, пропускают ее через фильтры, и избавляют от фтора, и других электролитов. А бактерии могут быть и могут попасть. Поэтому рекомендуется кипятить
Кардиолог
Здравствуйте. Все таки лучше кипятить
Педиатр
Здравствуйте, можете кипятить либо просто давать уже готовую детскую воду из бутылочки, но имейте ввиду, что у такой воды есть сроки хранения после вскрытия, прочитайте на бутылке в инструкции
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Обязательно кипятить, то есть 1 вариант.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Лучше все же кипятить и остужать. С помощью кипячения вода лучше обеззараживается
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, воду до года лучше кипятить. Будьте здоровы!