Консультация лора /

Боль в ушных хрящах — вопрос №1128162

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда я сплю на одной стороне или на другой. У меня появляется боль очень неприятная в хрящах ушных.(не знаю правильно объяснила или нет). Получается не само ухо болит внутри, а снаружи где раковина ушная. Хрящ. Что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеонекроз суставов

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Вы отлеживаете ухо. Скорее всего подушка не подходит.
Поменяйте подушку.
Клиент
Татьяна, нет. Я меняла и подушки. И знаю, то ощущение когда отлежала. Это совсем другое. Это жуткая такая неприятная боль.
ЛОР, Детский ЛОР
Давно? Отеков не бывает на лице?
Шейный остеохондроз имеется?
Клиент
Татьяна, про остеохондроз не знаю даже
Клиент
Татьяна, отёков не бывает
ЛОР, Детский ЛОР
Возможно имеются проблемы с шейным отделом позвоночника, нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. С последующей консультацией невролога. Ну и некоторые пары черепно-мозговых нервов проверить. Это невролог тоже.
Если не пробовали, пробуйте анатомические подушки, подушку с эффектом памяти
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! а при нажатии на ушную раковину нет боли?
Клиент
Альбина, добрый день. Когда боль отойдёт полностью не болит. Боль долго отходит. Около часа это точно.
Детский ЛОР, ЛОР
визуально нет изменений ?
Клиент
Альбина, нет.
Детский ЛОР, ЛОР
тогда нужна кон-ия невролога
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
здравствуйте , как давно вас беспокоит данные жалобы?
Клиент
Сергей, месяца два
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Если нет видимого изменения ушной раковины.
Необходимо исключить патологию кожных ветвей шейного сплетения - большой ушной нерв, который иннервирует кожу ужной раковины и наружного слухового прохода.
Т.е необходимо исследование шейного отдела позвоночника.
Консультация невролога и Мрт шейного отдела позвоночника.