Консультация педиатра /

Витамин D3 для грудничка — вопрос №1128260

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, вес 4860, родился 2900. Развивается хорошо. На гв. Сильно потеть стал при кормлении, иногда во сне. Я стала давать витамин d3, не аквадетрим. Если получится прикрепить , прикрепляю
Но там вроде как в 8 каплях 500 мл. На инструкции написано от 0-12 мес 6 капель давать. Мне кажется нечаянно сегодня капнулось 7 или 8. Это ничего? Перерыв не надо делать?
Я тоже принимаю вит д, через день. Но чаще сейчас забываю.
В общем, вопрос в перерыве. А то слышала, его передоз хуже чем Недостаток

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Детям до 6 мес вит Д рекомендуется давать 1000ме.
А почему перешли на другое?
Да, прикрепить можете?
Ничего страшного нет, перерыв не надо делать, передозировки не будет. Можете в след раз поменьше капель давать.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, вот не пойму как фото крепить
Клиент
Эндже, загрузила. Под вопросом моим, спасибо!
Педиатр, Нейрохирург
Да, посмотрела.
Написано, что разовая порция(serving sise) 8 капель, и amount per servis(количество за этот объём) 500 МЕ. Получается вы даёте только 500Ме, а рекомендуется 1000ме 16 капель.
Лучше давать препараты вит д, а не бады. В них ещё содержатся и другие добавки, с увеличение дозировки соответственно концентрация других добавок тоже увеличится
Клиент
Эндже, да? Этот нам тоже рекомендовали. Большое спасибо вам!
Педиатр, Нейрохирург
По инструкции так, да
Педиатр
Доброе утро. В этом возрасте необходимо давать дозу 1000 Ед утром после еды.
Поэтому передозировки точно нет.
Необходимо точно разобраться сколь ко там единиц в 1 капле, прикрепите фото
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Для профилактики нужно 1000 Ме в день вашему ребёнку. Как название препарата который вы даёте?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Vitamin d 3 childlife, фото под своим вопросом прикрепила
Педиатр
Рекомендую лучше выбрать препарат аквадетрим или вигантол , это лекарственные препараты зарегистрированные , не БАДЫ. в них 500 МЕ в 1 капле содержится, соответственно вашему ребёнку нужно будет пить по 2 капле(1000МЕ),1 раз в день.
Педиатр
Здравствуйте.
Ребенку до года необходимо давать 1000 ме в сутки.
Если в 8 каплях 500 ме, то Вы даете мало.

А в целом даже если ребенок получит однократно большую дозировку витамина, то ничего не будет, отменять не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, огромное спасибо!
Педиатр
Растите здоровыми!
Педиатр
Доброе утро. Витамин Д до года даёте в профилактической дозе 1000МЕ, утром.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, большое спасибо!