Консультация терапевта /

Болит живот у ребенка — вопрос №1128463

Здравствуйте!Ребенок 4 мес, полностьюна ГВ,постоянно мучают газы, болит живот, подгибает ножки к животу, плачет, когда пукает, последнюю неделю не ходит самостоятельно в туалет, делаем клизму микролакс

Возраст: 31

Психиатр
Здравствуйте, исключите из своего рациона молочные продукты и продукты повышающие газообразование. Ребенку можно помочь массажем животика и после этого высаживание (позы для высаживания найдете в интернете).
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам лучше показаться педиатру.Наиболее частыми причинами колик у малышей является попадание воздуха в желудок при кормлении,поэтому после кормления нужно подержать малыша в вертикальном положении для отхождения воздуха,также рассмотрите свой рацион,там могут быть продукты ,способствующие повышенному газообразованию.можно ребенку делать массаж теплой рукой по часовой стрелке и помогает снять колики отвар ромашки,если нет аллергии