Консультация уролога /

Уретрит,воспалительный процесс! — вопрос №1129355

Здравствуйте ,хочу обратиться за помощью,часто беспокоит уретрит,то от одной инфекции,то от другой,с чем связано не знаю!
Помогите правельно вылечиться и улучшить уровень жизни,поднять иммунитет!!!

Возраст: 34

Хронические болезни: ГЭРБ,герпес,неврит

Андролог, Уролог
Добрый вечер. Какие симптомы? ПЦР тест только такой? Следует сдать ИППП-12, или лучше Андрофлор+впч, цитомегаловирус, герпес.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мазок у вас воспалительный. ИППП не обнаружено. В посеве 2 микроба, первый в клинически значимом количестве. Какие у вас есть жалобы на настоящий момент?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, жалобы были на выделения ,зуд в канале и резь незначительную
Клиент
Владимир, уреаплазма ещё есть,видимо я не скинул сюда,лечение вот такое назначили...
1) Амоксиклав -875/125 мг х 2 раза в сутки -7 дней
2) после продолжить
Фурамаг по 100 мг х 2 раза в день -10 дней !
3) Свечи Лонгидаза или Аденопросин (новые) по 1-й на ночь через день
Флуконазол -150 мг после Амоксиклав и ещё раз после Фурамаг (окончания курсов)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Какая именно уреаплазма находилась?
Клиент
Владимир, анализ прикрепил я не знаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Увидел. Это не опасная Уреаплазма. Переживать на счёт неё не стоит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Из назначенного вам лечения убрал бы Амоксиклав, остальное оставил.
Клиент
Владимир, меня же беспокоит ,резь по утрам бывает,зуд,один врач говорит лечить уреаплазму,другой стафилакоки ,как пролечить и то и другое?? Ваше мнение ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам назначен Фурамаг, это хороший современный уросептик, который борется с основными возбудителями. Плюс свечи.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?Какое лечение Вы уже получали?Какие результаты были до лечения(если оно было)?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, 1) Амоксиклав -875/125 мг х 2 раза в сутки -7 дней
2) после продолжить
Фурамаг по 100 мг х 2 раза в день -10 дней !
3) Свечи Лонгидаза или Аденопросин (новые) по 1-й на ночь через день
Флуконазол -150 мг после Амоксиклав и ещё раз после Фурамаг (окончания курсов)
Клиент
Луиза, легче стало после первой таблетки,единственное свечи Аденопросин вызывают зуд ,но не долгий,стоит ли их принимать
Андролог, Уролог
Прикрепите бланк ,где выявлена уреаплазма
Клиент
Луиза, прикрепил
Андролог, Уролог
Получается вам на уреаплазму назначили Амоксиклав?Вы Контроль излеченности проводили?
Клиент
Луиза, это и есть контроль,Амоксиклав назначали по бак пасеву,а уреаплазму говорит не надо лечить она сама уйдет,потому решил обратиться к вам
Андролог, Уролог
То есть вот этот результат последний,где уреаплазма выявлена?Странный подход у вашего врача.То,что нужно лечить он не лечит,то,что не нужно-лечит.Какие жалобы на сегодняшний день и есть ли у Вас постоянная партнёрша?
Клиент
Луиза, есть партнёрша,тоже пьет этот антибиотик,у нее бронхит,жалоб уже особо нет,Антибиотик начал помогать после первой таблетки,просто подумал что надо что то ещё добавить и спросить мнение нескольких врачей
Андролог, Уролог
Уточните,Вы уже пропили Амоксиклав?Если да,на какой день Вы сдали мазок после лечения?
Клиент
Луиза, были те же самые анализы,он назначил Амоксиклав или аугоментин по 1000 мг 7 дней,но я пил экоклав,плюс доксициклин по 100 мг 2 раза в день 7 дней,плюс секнидокс 2 грамма однократный прием перед началом лечения,после продолжить Фурамаг,по 100 мг 2 раза в день ещё 10 дней,свечи Лонгидаза ,по 1 через день 20 дней и колол галовит,это всё я сделал,но по итогу через несколько недель жалобы возобновились и я сдал мазки,который вы увидели! Амоксиклав уже принял два раза и с первого приема почувствовал облегчение
Клиент
Луиза, и начал ставить свечи Аденопросин,но после них минут 10 зуд,стоит ли их принимать дальше
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если Вы принимали антибиотик, то Вам необходимо пересдать ПЦР соскоб на все иппп через 2 недели после окончания лечения. Также сдать обычный мазок на микрофлору. Сдать трёхстаканную пробу мочи. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ипп не выявлены принимаю второй день антибиотик,что значит микроскопическое исследование и где это делается? УЗИ?
Уролог, Андролог
Это исследование секрета предстательной железы, который получают после массажа предстательной железы на предметное стекло. Этот анализ покажет есть ли воспалительный процесс в простате.
Клиент
Галина, скажите пожалуйста по моим анализам один врач говорит что стоит лечить уреаплазму и не лечить другое,а другой врач говорит не лечить уреаплазму ,так как именно эта не опасна! Скажите ваше мнение
Уролог, Андролог
Уреаплазма-условно-патогенная микрофлора при повышении количества, может вызывать также жалобы, рекомендую по поводу этого пройти лечение - доксициклин-юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен солютаб 500 мг три раза в день течение 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно в конце курса. Если будут расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта, то можно пропить максилак по одной капсуле один раз в день в течение 14 дней. Через месяц после окончания лечения сдать контрольный анализ на уреаплазму. На период лечения и до получения контрольного анализа использовать презерватив. Партнёрше необходима консультация гинеколога.
Клиент
Галина, Вильпрафен это тоже антибиотик,юнидокса не достаточно ? Я начал его пить только,как продолжить?Разве именно эта уреаплазма опасна? Несколько врачей говорят что она уйдет сама🙄
Клиент
Галина, ещё вопрос по поводу доксициклина,в мазке на антибиотики он устойчив,или только устойчив к тем микроарганизмам,на которые делан посев???
Уролог, Андролог
Это на выбор - или Юнидокс Вы пьёте, или Вильпрафен покупаете. Конечно, на уреаплазму - это специальный анализ на посев нужно сдавать.
Андролог, Уролог
Теперь понятно.На сегодняшний день у Вас урогенитальный уреаплазмоз.10 в 4степени лечение требует.Сейчас вам необходимо начать принимать Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10дней;Флуконазол 150однократно на 10-й день лечения,Хилак Форте 25кап 3р/с 10дней.Половые контакты строго в презервативе,а лучше покой.Еонтроль излеченности через три недели после завершения лечения.Партнерше также сдать через три недели анализы.Если по результатам все будет отрицательно,половые контакты разрешены без барьерных контрацептивов.Мдаете урогенитальный соскоб на ИППП,на посев не ориентируйтесь,он не будет стерильным и это нормально
Клиент
Луиза, а как быть с амоксиклавом?
Клиент
Луиза, партнеру тоже добавить этот антибиотик?
Клиент
Луиза, на какие инфекции ипп если что сдавать? Так как кроме уреаплазмы не выявилось ничего
Клиент
Луиза, и ещё вопрос ,докциклин устойчив в моем анализы на посев ,а Юнидокс это вроде доксициклин,или он устойчив только к тем инфекциям которые в посеве? И сработает на уреаплазму?
Андролог, Уролог
Повторюсь ещё раз!Анализ,который Вы лечите,он нормальный и не требует лечения!!!!!!В данном случае Вы и Ваш лечащий врач лечите анализ,но не диагноз.Юнидокс назначен на уреаплазму.Партнерше посетить гинеколога.
Клиент
Луиза, я понимаю,два врача говорят по разному ,вы говорите лечить уреаплазму,он говорит другую инфекцию ,я хочу пролечить все,потому спрашиваю мне можно пить Амоксиклав ,с юнидоксом?? ?
Андролог, Уролог
Вы считаете энтерококк и стафилококк инфекцией?!Это УПФ которая составляет биоценоз человека.А уреаплазма требует лечения.
Андролог, Уролог
Совместный прием бессмыслен
Клиент
Луиза, а разве именно эта уреаплазма опасна? Несколько врачей и говорят по разному,извините за подобные вопросы,так как ваши мнения расходятся,несколько врачей говорят что именно эта не опасна)
Андролог, Уролог
Значит те врачи сами не понимают о чем говорят,а это очень печально!
Клиент
Луиза,а если воспаление предстательной ? Такое возможно? И если так,то пропить юнидокс и сдать анализ?
Андролог, Уролог
Вполне возможно,если это осложнённый простатитом уретрит.Но сейчас сдавать какой-то анализ бессмысленно.
Клиент
Луиза, этот уретрит вызванный простатитом ,проявляет себя в виде плохой эрекции ИТД. Или не обязательно?
Андролог, Уролог
Не обязательно.Может и бессимптомно длительное время протекать.Анализ соответствующие нужны
Клиент
Луиза, какие анализы нужны? И в какое время мне это сдавать в сложившийся ситуации?
Андролог, Уролог
Хотя бы анализ на микроскопию секрета предстательной железы.Не раньше,чем через три недели после завершения лечения антибиотиком и не лишним будет сдать посев эякулята на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам
Клиент
Луиза, спасибо вам за консультацию,буду следовать вашей рекомендации и сменю антибиотик,надеюсь поможет!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!