Консультация рентгенолога /

Какое МРТ/КТ сделать? — вопрос №1129541

Здравствуйте, подскажите какое МРТ/КТ будет более информативно для исключения либо подтверждения таких диагнозов как:
Отит среднего уха
Воспаление затылочного нерва
ЛОР назначил КТ височных костей, приёма невролога пока жду, но не хочется несколько раз делать подобные исследования, есть ли одно исследование, которое покажет наличие проблем? Я ещё предполагаю вариант какой-нибудь кисты под нижней челюстью. Болит последние 2 недели левая часть головы, больше затылок, ухо немного заложено, и от мочки уха под шею появилось болезненное вздутие, при глотании слева горло болит, при этом лор говорит, что горло в норме.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Выполните МСКТ височных костей
Выполните УЗИ подчелюстной области, там не киста, возможно лимфоузел.
Зоны разные, не получится одним исследованием осмотреть.