Консультация гинеколога /

Короткая шейка матки, открытие внутреннего зева — вопрос №1129829

Добрый день!
На 25 неделе было УЗИ на котором обнаружили шейку матки 22мм внутренний зев был закрыт. На кушетке гинеколог проверила, шейка плотная и твёрдая. Сказали сделать повторно на 27 неделе УЗИ
На 27 неделе показало шейку матки 22 мм, но воронкообразное раскрытие 2,4. В заключении поставили ИЦН.
Сейчас лежу в стационаре, сказали зашивать и ставить писсарий поздно. Принимаю Утражестан два раза в день, 4 дня прокапали магнезию.
Подскажите пожалуйста, какие шансы доходить хотя бы до 36 недель? Очень переживаю, что рожу раньше...

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо ставить пессарий и тогда Вы доходите до нормального срока. Его ставить не поздно
Клиент
Илона, выписали из стационара шейка стала 23мм и зев закрылся.
Пессарий не хотят ставить, потому что бояться что спровоцируют роды.
Сейчас лежу дома, чувствую себя хорошо. Никаких болей нет
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакая установка пессария роды не спровоцирует. А укорочение ШМ 25мм и менее - показания для его установки