Консультация невролога /

Сильная боль в пояснице и в правой ноге — вопрос №1130323

У меня корешковый синдром, грыжеобразование L5-S1 4.2 mm, обострение. На правую ногу не наступить, колит иголками, онемение. Врач назначил Мовалис 15 мг, 1.5 мл внутримыщечно, на ночь 1 табл. 4 мг сирдалуд, омепразол 1 раз в день, габапентин 300 мг 3 раза в день и внутримышечно дексаметазон 4 мг 1 мл через день. У меня глаукома. Можно ли при глаукоме колоть дексаметазон? И можно ли его чем-то заменить? Глазное давление померить не могу, т.к не могу ходить.

Возраст: 73

Хронические болезни: Есть

Невролог
Добрый вечер, дексаметазон вам можно через день, не более чем 5 инъекций, добавьте к лечению, после Мовалиса: Аторика 90 мг по 1 т 1 р в день_7 дней, и сейчас уколы Мукосат 2.0 в/м через день, Нейрокс 5.0 в/м( можно и в/в на физ. Растворе ) 10 дней
Невролог
Здравствуйте!Дексаметазон не вижу показаний к назначению ,не колите !Помле мовалиса т Рикотиб 90 -1 р в день 10 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пока что дексаметазон можно не колоть.
После курса мовалиса-рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
Омепразол по 20 мг 2 раза в день-15 дней