Консультация онколога /

Болит горло с одной стороны — вопрос №1130539

Добрый вечер. Последнее время болит горло при глотании только с одной стороны. Утром и днём это не ощущается, а вот к вечеру чувствую боль при глотании справа. Сегодня ночь проснулась от сухости в носу и слизи в горле. Может ли это быть признаками онкологии горла?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Ощущение боли в горле - это воспалительный симптом.
Нужно обязательно показаться ЛОРу для осмотра.
Подозрений на онкологию, учитывая такие симптомы и возраст просто не могут быть.
Клиент
Виктория, сейчас посмотрела своё горло, оно не красное, но как раз справа есть какое то образование, слева такого нет
Клиент
Виктория, может миндалина с одной стороны воспалилась? Или они обе воспаляются?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Воспаление одной миндалины может быть.
Можете сфотографировать или не получится?
Клиент
Виктория, я попробую, но думаю вряд ли
Онколог, Терапевт, Маммолог
Попробуйте, может получится.
Клиент
Виктория, загрузила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онкологии нет.
Гнойник на одной миндалине есть.
Вам точно к Лору.
Сейчас можно полоскать фурацилином.
Клиент
Виктория, я сейчас нахожусь в Турции, с собой только тантум Верде. Или съездить купить что с антисептиком?
Онколог, Терапевт, Маммолог
тантум верде подойдет.
Вам нужен антибиотик: амоксиклав(амоксициллин+ клавулановая кислота) 1000мг 2 раза в сутки и противовоспалиельное средство(НПВС:нимесулид)
в целом горло полоскать часто нужно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое