Консультация гинеколога /

Какие витамины принимать при беременности на раннем сроке? — вопрос №1131418

здравствуйте! я на днях узнала о беременности, сдала кровь на хгч - 450 показатель. до этого пила и сейчас пью омега 3 и аквадетрим. скажите, пожалуйста, можно ли продолжать пить эти витамины? боюсь навредить малышу. скажите, пож-та, и как выбрать фолиевую к-ту, знаю что нужно ее начинать пить. в инете вычитала пить метилфолат. а какой? в инете много разных выдает.

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам показана фолиевая кислота 400 Мкг 1 раз в день, калия йодид 200 мг 1 раз в день; витамин Д в профилактической дозе 1500 МЕ( если есть дефицит, дозировка выше)
Клиент
Екатерина, а омегу 3 больше не пить? И каку фолиевую кислоту лучше купить? Такое разнообразие.
Акушер, Гинеколог
Фолиевую кислоту абсолютно любую, можно самую простую; омега-3 можно не пить, достаточно соблюдать сбалансированное питание
Клиент
Екатерина, а если я не ем мясо 23 года, а рыбу получается не часто употребляю?
Акушер, Гинеколог
Красным мясом лучше не злоупотреблять, рыбу добавить в рацион; если рыбу не очень любите, осставляйте Омега-3.
Клиент
Екатерина, рыбу люблю, но не часто ем ее( думаю, что недостаточное кол-во.. до какого времени можно еще пропить омегу?
Екатерина, скажите, пож-та, а при нервном состоянии (к сожалению стрессы бывают), что-то можно из успокоительных принимать?
Акушер, Гинеколог
Омегу 1 и 2 триместр, для успокоения можно экстракт валерьяны.
Клиент
Екатерина, а йод обязательно начинать пить? или для начала нужно сдать какой-то анализ? и какой препарат посоветуете?
Акушер, Гинеколог
Да, обязательно; можно обычный йодомарин
Клиент
Екатерина, купила Фолиевую кислоту с витаминами B6 и B12, можно такую принимать? думаю может не стоило с вит.В брать?
параллельно услышала про метилфолат... типа он лучше обычной фольки. что скажете на это? присмотрела такой https://apteka.ru/perm/product/l-metilfolat-90-sht-tabletki-pokrytye-obolochkoj-massoj-165-mg-620e6192dd19a9f2be5541f0/
Клиент
Екатерина, йодомарин 200 принимать 1т в день?
Клиент
Екатерина, вчера попала к врачу, она назначила витамины фемибион 1. что можете сказать по поводу этих витамин? отзывы в инете разные...
Акушер, Гинеколог
Витамины хорошие