Консультация терапевта /

Антибиотик + Пробиотик — вопрос №1132165

Добрый день. Приболел ангиной. Увеличились лимфоузлы на шее. Подскажите, как правильно принимать Амоксиклав 2Х (в таблетках) и Лакто-Фильтрум (в таблетках). За какое время до или после приема пищи правильно принимать антибиотик и пробиотик? И сколько дней должно длиться лечение?
Благодарю за ответ.

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Руслан, здравствуйте. Антибиотик лучше принимать после приема пищи, чтобы было меньше побочных эффектов, длительность приема 7 дней. Лактофилтирум рекомендуется пить через 2 часа после приема антибиотика, длительность приема 10 дней