Консультация дерматолога /

Крупные пятна на рёбрах, покраснения — вопрос №113284

Здравствуйте. Месяц назад эти покраснения появились в виде небольших нескольких точек по типу прыщей, место постепенно краснело, а со вчерашнего дня покрылось крупными красными пятнами и буквально через пару дней перешло на правую сторону тела, чешется не сильно, при надавливании нет болезненных ощущений, находится только на ребрах. Слабости и температуры нет. Были подозрения на опоясывающий лишай, он ли это? Спасибо за ответ!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Выложите фото.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно фото этих проявлений. Вполне может быть, что это аллергическая реакция, например, контактный дерматит, но нужно исключить розовый лишай, например, псориаз и так далее.