Консультация гинеколога /

Брызнула в нос азеластин 20 неделя беременности — вопрос №1134366

Здравствуйте,у меня ринит беременных,беременность 20 недель ,лор прописал спрей в нос момат Рино ,а в аптеке дали момат Рино Адванс ,я не посмотрела и брызгала в нос по одному разу дня три , а потом увидела что там содержится Азеластин ,а он запрещен при беременности. Что теперь будет,могло ли это как то повлиять на ребенка.

Возраст: 35

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Не волнуйтесь. Препарат принимался местно, в системный кровоток попала очень малая часть препарата. Поводов для беспокойства нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никак не повлияет , вы не длительно принимали и плюс местно ., не переживайте
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Ничего страшного на фоне приема препарата не будет, тк действует он местно. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Применение было недлительным. Никак не отразится. Больше не используйте его.
Гинеколог
Здравствуйте! Валерия не переживайте учитывая ваш срок беременности , повода для беспокойства нет , тем более препарат использовался местно ! Будьте здоровы! Легкой вам беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Препараты такого типа не рекомендуются только в 1 триместре беременности. Пользуйтесь на здоровье.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препарат принимаете местно. Соответственно небольшая дозировка попала в системный кровоток
Больше не принимайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, на ребёнка это не окажет негативного влияния
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат на местное действует, поэтому для плода ничего страшного нет, не переживайте,