Консультация онколога /

Анализ крови — вопрос №1135169

Добрый вечер. В 2018г была операция РМЖ 2В стадии, прошла лечение. На днях сдала клинический анализ крови. Показатели базофилов, тромбоцитов и лимфоцитов выше нормы, нейтрофилы - ниже. С июля месяца постоянно болею, то ангина, то орви, то фарингит и так по кругу. Самочувствие ужасное. Может надо провести дообследование?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гастрит, МКБ, РМЖ 2В не гормонозависимый

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Отклонения в показателях крови незначительные, чтобы беспокоиться.
Такая кровь характерна для инфекционного процесса(в период простуд, орви и т.п)

Если часто болеете можно проконсультироваться с иммунологом.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По анализу крови ничего критичного нет. Изменения есть в процентном содержании, что является клинически незначимым, так как абсолютные показатели в норме. По поводу частых ангин и орви, нужно пройти консультацию оториноларинголога, исключить хронические заболевания лор-органов, пропивать курсами витамины, сдать кровь на витамин Д, оценить показатель. Проконсультироваться с иммунологом.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В анализах ничего критичного нет. Есть незначительные отклонения в процентном содержание что клинического значения не имеют. Абсолютные показатели в норме. По поводу заболеваний вам необходимо хорошо пролечить хронические процессы лор органов. Также для поднятия иммунитета проконсультируйтесь с иммунологом.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Нет, дообследовать нечего,надо лечить хронические она и в ДОР-органах ,отклонения в крови в процентом соотношении незначительно и клинической значимости не имеют
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По крови признаки перенесенной ОРВИ. Болезни видмо из-за сжиженного иммунитета после лечения.