Консультация гастроэнтеролога /

Появилась сильная сыпь на лице и изменения в стуле у ребенка — вопрос №1135241

Добрый день! Ребёнок с рождения на ив, была сильная реакция на смеси , в т. ч аминокислотные, в итоге кушает соевую, но все равно небольшое высыпания присутствовали на щеках. На прикорм из каш и овощных пюре (с 5,5 мес) ухудшений не было. Через месяц стала давать овсяную кашу и спустя примерно неделю заметила что стал меняться стул на жидкий , с неприятным кислым запахом и слизью а так же заметила прожилку крови. А так же появились сильные высыпания на щеках. эту кашу
убрала, но все равно стул не восстановился и на всю еду и на смесь сыпет. В районе ануса тоже есть покраснение. Потом я убрала весь прикорм, дала 10 дней бак сет бэби, высыпания проходили, стул нормализовался уже на 3 день приема, а как только переставала давать бактерии, тут же возвращалось вновь. Так мы кушали смесь 2 месяца. Сейчас гастроэнтеролог сказала давать прикорм, то что кушали раньше ввожу + даю бак сет, креон, фенистил, но с прикормом бактерии уже так не помогают, щечки все равно красные. Прикорм ввела 4 дня назад. Может есть смысл еще какие анализы досдать? Я прикрепила то что есть на данный момент . фирмы каш были изначально Хаинц, 2 дня едим Бэби премиум, заказала еще флер альпин, позже будем пробовать, хотя мне почему то кажется дело не в производителе каш, а в каком-то сбое в кишечнике

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) пропейте пробиотик Примадофилус Реутери для становления нормальной кишечной микрофлоры, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью
Клиент
Ольга, добрый день, а если у ребенка аллергия на БКМ , может на эту лактобактерию появиться аллергия?
Педиатр
Нет, это не имеет отношения к молочке. Это нормальная флора жкт, просто название такое