Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие живота — вопрос №1135285

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты зондирования.
Был положителен анализ на Токсин А и В Clostridium, и дыхательный тест показал СИБР. Пропил антибиотик Ванкомицын, Повторный тест на Clostridium показал отсутствие,а вот СИБР остался так как есть вздутие,газообразование,бурление
Подсказали сделать дуоденальное зондирование проверится на паразитов,так как СИБР не болезнь а следствие другой проблемы.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. А где результаты тестов на СИБР и на токсин клостридий?
Клиент
Здравствуйте,загрузил!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Максим.
Ознакомилась с вашими результатами
По дуоденальному зондированию есть признаки воспаления и выявлен описторхоз.
Это паразит из класса печеночных сосальщиков, нужна консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Ясно спасибо большое🙏