Консультация дерматолога /

Герпес на губах — вопрос №1136445

С подросткового возраста мучаюсь от герпеса на губах и в носу. Последние три года высыпания стали частыми - почти каждый месяц, а то и 2 раза в месяц. Ацикловир мне не помогает. Дерматолог назначила мне лечение, но я сомневаюсь в компетентности. Прошу дать комментарии по лечению герпеса. Что думаете про алакин-альфа и изопринозин?

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит, который является следствием частого герпеса. Раньше, когда ацикловир помогал, то после лечения и цистита не возникало.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это деньги на ветер, они не лечат герпес . Принимайте валацикловир 2 раза в день 7 дней, наружно зовиракс мазь 2 раза в день 7 дней. Вам нужно принимать каждый день витамин д 2000 в сутки, рецидивы бывают при сниженном иммунитете
Клиент
Галимат, валацикловир тоже со временем становится резистентным к вирусу?
Акушер, Гинеколог
нет, не становится, никакой резистентности нет, это не антибиотик, а противовирусные
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Рекомендую валацикловир (валвир) 500 мг 2 раза в день 7 дней, далее с целью профилактики рецидивов принимайте валацикловир 500 мг 1 таб в день 6-12 месяцев. Это единственный препарат доказанный в плане лечения и профилактики герпеса.
Клиент
Инна, валацикловир вызывает резестентность у вируса? Его можно пить без перерывов на протяжении такого длительного времени?
Инфекционист, Гепатолог
Не будет никакой резистентности, его разрешено принимать так длительно.
Клиент
Инна, что будет через год? Иммунитет может восстановиться? Или мне в перспективе теперь пожизненно его пить?
Инфекционист, Гепатолог
Этот препарат принимается по такой схеме для подавления вируса. На иммунитет он не оказывает своего влияния, т.к. препарат обладает только противовирусными свойствами.
Для иммунитета необходимо восполнять дефицитные состояния, в основном витамина Д и цинка, лечение хронических очагов инфекции, стараться избегать стресса, переохлаждений и перегреваний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Рецидивы герпеса - это к вопросу снижения иммунитета
Вам надо понять где оно идёт
- если есть проблемы с ЖКТ - надо обследоваться
- стрессы - пропивать у прокатывающие препараты, йога, медитация…
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- пройти курс Влок терапии, что реально помогает почистить кровь с помощью световой энергии и поднять иммунитет
- можно проделать курс аутогемотерапии
Аллокин альфа использую для лечения ВПЧ инфекции
В стадию обострения
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- ацикловировая мазь наружно
При частых рецидивах показана супрессивной терапия сразу после курса лечебной: валоцикловир по 500 мг в день на протяжении 6-12 мес
- проведите модификацию своего образа жизни
Всё скорректируете и поднимите иммунитет
Уйдёт герпес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Надежда.

При часто-рецидивирующем герпесе показана супрессивная терапия.
Принимайте таб валацикловир 500 мг 1 таб 1 раз в день 1 год.
Другие препараты не используются для лечения герпеса.
Сдайте кровь на вич.
Принятый ответ
Клиент
Марина, что будет через год? Иммунитет может восстановиться? Или мне в перспективе теперь пожизненно его пить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Должна наступить длительная ремиссия.
1 года достаточно.
Педиатр
Здравствуйте) применяйте валацикловир по 500мг 2 раза в день 7 дней препарат с доказанной эффективностью. На пораженную область мазь зовиракс либо ацикловир
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно попробовать супрессивную терапию.
Т валацикловир 500 мг 1 р в день 8 мес
Рецидивы зависят от иммунитета.
Принимайте поливитамины в межсезонье,фрукты,высыпаться старайтесь,своевременный отдых
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при частых обострениях, более 6 раз в год, показана супрессивная терапия - валацикловир 500мг 1т 1 раз в день 6-12 мес.
Аллокин-альфа вам не нужен, изопринозин можно
Принятый ответ
Клиент
Александра, что будет через год? Иммунитет может восстановиться? Или мне в перспективе теперь пожизненно его пить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Валацикловир пьется не для иммунитета, а для подавления активности вируса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам показана супрессия. Приём валацикловира 500 мг 1 раз в день 6-12 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, что будет через год? Иммунитет может восстановиться? Или мне в перспективе теперь пожизненно его пить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
обычно после курса лечения либо сходят на нет обострения, либо реже появляются
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Надежда.
Вам нужено только Валвир 500мг 2 р в день 7 дней.
Обязательно консультацию иммунолога и сдать иммуннограмму.
Герпес это признак снижения иммунитета.
Если есть вредные привычки (курение), то отменить.
Исключить кариес, тонзиллит.
В питание больше зелени овощей, полноценный сон.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Что может снижать иммунитет.
Также можно принимать Супрессивную терапию Валвир 500мг 1р в день на 6мес.
Клиент
Татьяна, да у меня простая форма хронического тонзиллита.Последние три года он обострялся раза три в год, при чем это были не ангины, а просто небольшая температура и боль в горле. Была постоянная усталасть, даже вне обострения тонзиллита. В горле ощущался регулярный привкус гноя. Меньше двух недель назад я удалила миндалины. Герпес пока на месте ((
Очень надеюсь, что к весне станет легче.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Надежда, подождать теперь необходимо.
Вполне возможно, сто хронический тонзиллит забирал на себя иммунитет и провоцировал герпес.
Необходимо небольшое время для восстановления и укрепления организма!!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

При частых обострениях показана имуносупрессивная терапия.

Валацикловир 500 мг 1 раз в день на 6 месяцев.
Клиент
Максим, что будет через 6 месяцев или через год такой терапии? Точнее как такая терапия влияет на организм? За время терапии иммунитет может восстановиться или же я буду пожизненно его принимать?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Необходимо пить не для усиления иммунитета,а для подавления вируса.