Консультация педиатра /

Анализы ребенка, расшифровка — вопрос №1136669

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что с анализами . Вчера проснулся и глаза были в гною. Пошли к врачу назначили анализы, сегодня сдали. Ребенку 3года,ходит в сад. Из жалоб только гной на глазах с утра ,вчера сильно, сегодня меньше. И сегодня зелёные сопли были. В детском саду,на прошлой неделе много детей заболели ротовирусом ,но нас вроде обошло.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По оам без патологии. По оак лейкоциты и соэ в норме, гемоглобин и эритроциты в норме анемии нет, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции. Я бы пока Вам не рекомендовала торопиться с антибиотиком. Вероятнее всего организм справится самостоятельно. Лечение местное : в глазки тобрекс или витабак по 1кап 4раза в день, носик промывать солевым раствором 3раза в день, если есть заложенность називин по 1кап 3раза в день, обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! Общий анализ мочи норма, в общем анализе крови лейкоцитоза нет, но нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это говорит о бактериальной инфекции. Учитывая описанную клинику и анализ, антибиотик пока не принимаем.
В глаза капаем Тобрекс по 1 капле 4 раза в день в течение недели.
Промывание носа аквамарис беби, использование назального аспиратора. Проветривание помещения, соблюдение температуры в комнате 21-22 градуса, влажности 60%.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
По анализу мочу есть допустимые отклонения, подмывали ребенка перед сбором?
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции( нейтрофилов больше чем лимфоцитов)
Но лейкоциты не повышены, поэтому пока необходимо только симптоматическое лечение.
Глаза необходимо протирать раствором фурацилина, каждый глаз отдельным ватным диском от наружного угла к внутреннему.
После закапывать витабакт 3 раза в день 5 дней.
нос промывайте морской водой и можно прокапать изофру 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте,с утра поверхностно промыла, вчера съел конфеток 5и маленькую шоколадку. Вот боялась отразиться
Педиатр, Врач УЗД
Отклонения незначимые, поэтому просто может дефект сбора. Пересдайте через пару дней
Педиатр
Здравствуйте) по оам без воспалительных изменений, но есть оксалаты, это явления дисметаболическая нефропатии необходимо увеличить питьевой режим и планов провести узи почек и мочевого пузыря.
По оак признаки бактериальной инфекции у ребёнка бактериальный коньюнктивит. Протирайте глазки одноразовые ватным диском смоченным фурациллином 2-3раза в день, каждый глаз отдельно. Общие полотенца не используем, инфекция очень заразна возможен повторный занос. Тобрекс по 2кап в каждый глаз 4 раза в день 10 дней даже при видимом улучшении раньше срока.
Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Сосудосуживающие капли в нос 3 раза в день 5 дней. Можно закладывать сложную мазь в нос 3 раза в день 7 дней, продаётся в гос аптеках
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализам особых отклонений нет, присутствует бактериальная инфекция, но незначительно.
Необходимо протирать глаза ватными дисками, например в растворе ромашки или фурацилина. Для каждого глаза свой ватный диск. Протирать от наружного уголка к внутреннему, то есть к переносице. После обработки закапать капли тобрекс по 1кап 3-4 раза в день. В нос закапать сосудосуживающие после чего промыть нос или убрать все содержимое аспиратором.

Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое