Консультация трихолога /

Что делать при сильном выпадении волос и шелушении кожи — вопрос №1136895

Волосы стали очень тонкими, слабыми, ломкими, сильно выпадают, появилось что-то вроде перхоти, постоянно чешется, кожа на руках шелушится и появился зуд с красными пятнышками и маленькими еле заметными бугорками. Пару месяцев назад шелушение было на ступнях ног, пользовалась противогрибковыми средствами и помогло. Может ли грибок поразить кожу головы?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте! По описанию похоже на грибок кожи головы. Рекомендовано использование Сульсенового шампуня 2% (нанести на кожу головы, вспенить, оставить на 10-15 минут,промыть волосы водой) в комбинации с сульсеновой пастой 2% (нанести на кожу головы после шампуня на 10 минут, смыть).
Клиент
Оксана, а может ли это быть результатом после прививки от ковида?
Терапевт
нет, такое маловероятно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это себорейный дерматит волосистой части головы
- Кето плюс шампунь ежедневно с экспозицией 3 мин
- белосалик лосьон 2 раза в день 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
Лечение не меньше 2-3 недель
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- если есть проблемы с ЖКТ - обследовать
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Чаще всего волосистую часть головы поражают грибки.
В данном случае вам поможет:
1. Кето+ шампунь 2 раза в неделю в течении месяца
2. Циновит крем на места сыпи на теле
3. Белосалек лосьон на места зуда в области головы 1 -2 раза в день в течении 14 дней
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
По вашему описанию можно оценить проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать использовать 3мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс, Дюкрей Дс или Eucerin от перхоти ежедневно или по требованию использовать.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Желательно снять обострение Лосьон Белосалик, это гормональный препарат, 1 р в день 10дней по пробору.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Ферритин.
Если есть изменения, то получить лечение у терапевта, так как они могут провоцировать также.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте!
Имеет место быть себорейный дерматит волосистости части головы
Рекомендую лосьон белосалик 2 раза в день 14 дней
Шампунь кето плюс через день в течение 1 месяца