Консультация трихолога /

Сильно выпадают волосы — вопрос №1137250

Крик души .
С середины мая 2022 года начали сильно выпадать волосы. На расчёске остаётся огромная копна. Фото прилагаю июнь 2022 и ноябрь 2022.
Мне очень страшно .
Есть анализы общие, клинические , некоторые гормоны, которые можно сдать в Гос клинике - все нормально.
Знаю, что нужно сдавать анализы на витамины и ещё другие гормоны + ( в поликлинике бесплатно такое не сдают , посчитала платно , это около 12000, у меня нет такой суммы.

Покупала себе в июле 22. Витамины из Турции Приорин , бросила через 3 недели, так как очень сильно начало обсыпать всю кожу подкожными прыщами, даже до сих пор сыпет , Лечу последствия.
Делала 3 раза мезо для волос.
Уже в панике купила спрей эсвицин втираю ежедневно (молюсь уже просто на него , в надежде , что поможет) , купила маску компливит с перцем тоже начала мазать.
Заказала витамины (биотин) и спрей из iherb (для роста волос, по отзывам у кого алопеция помогает).
Что можете ещё посоветовать и есть ли Надежда , на эсвицин?Были белые густые волосы , уже тонкий тонкий хвостик…
Я окончательно облысею ?(( или уже нужно просто купить парик ?..
Фото приложила ежедневной потери волос и волос июнь, ноябрь (тут фото с недосушенными волосами)

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит Варикоз 1 степени

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Вам необходимо попасть на приём к трихологу, ведут приём в КВД в том числе
- трихоскопия
- фототрихограмма
Определиться с видом выпадения волос
- уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ
- обследование ЖКТ: комплексное исследование кала
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
По результатам подбирать комплекс витаминов и минералов
Убедиться, что ЖКТ работает нормально и препараты усвоятся
В помощь линии Селенцин/Алерана в аптеке
Принятый ответ
Клиент
Виктория, что такое КВД?
Клиент
Виктория, по щитовидке с гормонами нормально. Тг4 или как их там
Клиент
Виктория, железо, магний , ферритин в норме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кож вен диспансер
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В норме это не значит, что усвоено нормально
Свободно плавающее железо в сыворотке, к примеру, может быть в норме, а в клетке его нет
Поэтому вам нужен врач очно, чтобы вникнуть во все эти детали
Клиент
Виктория, спасибо за инфо про квд. Запишусь обязательно. , а то платно уж оч дорого .
Но кстати , хоть они и лезут сильно , вот я красилась в июне , в октябре опять пошла - так как очень сильно корни уже были видны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно накручиваете себя сильно
Успокаивающая терапия нужна
Клиент
Виктория, нее. Я человек максимально думающий на холодную голову .
Я хвост часто завязываю , он стал оч тонким.
В ванной у нас теперь в ситечке огромное кол-во у меня волос , муж это тоже замечает. У меня не глюки)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не про глюки
А про то, что когда часто о чем то думать, оно не уменьшается, а увеличивается наоборот
Чай с ромашкой и мятой нужен точно каждому
Клиент
Виктория, я вас поняла…
Теперь думаю , может ещё проблема в стрессе? Вот он присутвует 😞
Скажите , а что слышали про витамины Дюкрей?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Стресс повышает чувствительность рецепторов нервных и питание волоса нарушается
Витаминов много
Перфектил
АВС NB
Селенцин
Алерана
Мерц
Клиент
Виктория, спасибо большое за советы . Все сделаю💪🏼
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌺🤝
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
На руках достаточно много волос.
Вам обязательно необходимо посетить трихолога и сделать трихоскопию, необходимо понимать состояние волосяных луковиц, чтобы исключить дебют алопеций.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг.
Сейчас рекомендую по лечению :
Внутрь ВитД, капли Вигантол по 5кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес. Наружно Лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес.
Также Шампунь Селенцин ежедневно или по требованию использовать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что значит дебют алопеция?

Витамин Д пью. И летом пила и сейчас .
Втираю лосьен эсвицин ежедневно с 09.11
Шампунь, про который писали - куплю, читала о нем
Клиент
Татьяна, фототрихогоамму нужно делать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фототрихограмму не обязательно.
Молодецы, витамины продолжить.
Лучше Селенцин он сильнее.
Клиент
Татьяна, я тогда в течение пары дней схожу сделаю платно снимок луковиц. Сюда выложу
Господи, никогда не думала , что это меня коснётся
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это очень тяжёлый вариант вы выбрали, можно попробовать.
Там необходимо осмотреть всю кожу головы и разные лупы используются, если вы пойдёте, послушайте доктора сразу результаты и лечение.
С большим удовольствием помочь готовы, но это тяжело по выпадению онлайн консультация.
Клиент
Татьяна, Аа, поняла.
А в кож диспансерах делают такой осмотр и делают ли трихонограмму эту ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Должны точно.
Необходимо уточнить или трихолог или дерматолог, называется трихоскопия волос.
Клиент
Татьяна, причём я вспомнила вот , ходила в июле на мезо для волос .
Спрашиваю специалиста: там есть видные проблемы ? Она сказала нет , видит новый пушок
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Значит это уже хорошо.
Как посетите трихолога, напишите пожалуйста.
Клиент
Татьяна, хорошо. Я прикрепила пару анализов за июнь по витаминам, можете прокомментировать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Немного низкий ферритин.
Хорошо попить солгар легкодоступное железо 25мг 1 р в день после еды на 3мес.
Клиент
Татьяна, пока в ожидании приема к врачу .

Подскажите, пожалуйста, можно пропить бад селенцинк плюс - оч хвалят .
И так понимаю, в этом препарате нет железа, нужно будет купить дополнительно ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, Селенцин и правда даёт хорошие результаты.
Клиент
Татьяна, нет. Я не про селенцин.

А про «селцинк плюс»
Клиент
Татьяна, я посмотрела, что мы из одного города.
А Вы в клинике делаете трихонограмму?
И если да, сколько это по цене ? Может думаю , к Вам и прийти.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, селцинк тоже хороший препарат. К сожалению, сейчас у нас нет, программа полетела и пока не восстановили.
Клиент
Татьяна, если сделаю трихоскопию в другом месте , можно ведь к Вам прийти с ней на консультацию ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно конечно, а основном осмотр и трихоскопия вместе идут, так что у вас будет возможность послушать решение и рекомендации доктора.