Консультация дерматолога /

Красные веки, уголки губ и область под носом — вопрос №1137493

Здравствуйте! У меня покраснели веки(зуд, жжение) уголки губ и область под носом. Периодически вроде начинает проходить и всё по новой,есть небольшие пятна и на руках и теле. До этого был у дерматолога, он сказал, что это просто сухость кожи и прописал пантенол молочко, витамины и перфэктоин. И вроде всё прошло. Но теперь стало всё хуже чем было. Когда сильно чесалось я мазал тридерм. Но почитав ваш форум понял, что зря. Дайте пожалуйста совет, что делать

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марат. Вам в детстве ставили атопический дерматит?
Клиент
Виктория, нет не ставили. Вообще никогда не страдал никакими подобными заболеваниями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно отравления были
Вообщем, снимать аллергию надо
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней или по 1 т 3 раза 10 дней
- цетрин 1 т 10 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза 10 дней
- умывание мин водой без газов
- неотанин крем 2-3 раза 5-7 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за совет, завтра попробую лечение по вашим рекомендациям
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергический дерматит. Выполните исследование клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е,уровень витаминов А,Д,Е.Прием антигистаминного препарата,наружно вполне допустимо использование крема неонатин.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня, Марат

Это конечно же не просто сухость, а лихеноидные очаги в результате аллергического дерматита.

Сейчас вам необходимо принимать внутрь левоцетиризин таблетки по 1 шт в день 10 дней

Наружно хорошо справляться будет крем Элидел, наносите 2 раза в день 14 дней. Он может чуть пощипывать первые разы, поэтому лучше его холодным наносить, храните в холодильнике

Для защиты кожи перед выходом на улицу используйте кольд крем любой фирмы, спросите в аптеке. За 30 минут до выхода из дома наносите

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марат.
Вам обязательно необходимо проверить IgE общий, ЭКБ, общий анализ крови (эозинофилы), есои показатеои высокие, значит сыпь аллергическая.
Также хеликобактер IgG,лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению :
Вм дипроспан однократно.
Внутрь Аллервэй или Зиртек 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно глазная гидрокортизоновая мазь 1% 2 р в день тонким слоем 7 дней, днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Гипоаллергенная диета, ограничить цитрусы, красные продукты на время лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марат,здравствуйте!Ваши высыпания аллергического характера!Рекомендую гипоаллергенную диету,дипроспан 1,0 внутримышечно однократно,кларитин по 1 т 1 раз в день 7 дней,мазь гилрокортизоновая 1% 2 раза в день 7 дней и крем неотанин 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В данном случае лучше всего поможет дорогая(80 руб) мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита . в детстве вам ставили атопический дерматит или диатез?
Клиент
Елена, здравствуйте. Нет не ставили, и вообще никогда раньше ничего подобного не наблюдал у себя.
Венеролог, Дерматолог, Детский
похоже на проявления нейродермита. внгутрь анигистаминные пр-ты (Цетрин, Зиртек или Зодак) по таб в день и наружно крем адвантан или Комфодерм К 1 раз в день , далее постоянное увлажение кожи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Марат, Здравствуйте.
У вас аллергический дерматит.
Вам нужно сдать анализы на аллергены(аллергопанель), только так получиться вылечиться.
Сейчас же:
Используйте противоаллергические средства:
Цетиризин таблетки 1 раз в день в течении 14 дней
Наружно:
Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день в течении 5 дней
затем
Левомеколь мазь тонким слоем в течении 7 дней
Обязательно!
Домашний уход для раздраженной кожи, аптечные средства.

Станет лучше!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит .

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.