Консультация детского стоматолога /

Опухоль на десне — вопрос №1137881

Что это может быть? Вчера ничего не было. Сегодня появилась огромная опухоль на десне! Ребенок активный, хороший аппетит, не жалуется ни на что. Температуры нет. Ребенку 6 лет. Жаловался на слабую боль в районе десны, но мы ходили к стоматологу и ничего не было обнаружено. Подскажите пожалуйста что это может быть? Мы уже едем к дежурному врачу но хотелось бы знать мнение других.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Судя по фото , может формироваться свщевой ход ,если зубы около отека с кариесом или ранее болели. Для полного понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования. Страшного по фото и по описанию ситуации, на мой взгляд нет. Покажите ребёнка на очную консультацию,проведут все нужные обследования и лечение. Если есть проблема с зубами их лучьше пролечить , удалять в крайнем случае, если лечение не показано. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , нужно обратиться к детскому стоматологу в срочном порядке и ренген снимок . Это гнойный процесс в костной ткани(периодонтит) , причиной является один из зубов в данной области . Если ничего не предпринять чревато осложнениями и возможностью повреждения зачатков постоянных зубов .
Принятый ответ
Стоматолог
Не волнуйтесь.да, может это воспалительный процесс. точнее его обострение. этот так же может быть киста прорезывания. но в обоих случаях Вашему ребенку нужен стоматолог.
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Это свищевой ход, открывшийся в полость рта из-за воспаления за верхушкой корня зуба (обострение периодонтита). Нужен очный прием детского стоматолога, снимок, и по снимку-тактика лечения( прочистить каналы, положить лекарство, в несколько посещений) или не очень хороший вариант (удаление), т к по возрасту еще рано
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Это свищевой ход с гнойным содержимым от 54 зуба.Нужно делать рентген зуба и смотреть что с ним,что бы решить лечить или удалять
Принятый ответ
Стоматолог
Александра, на десне у ребёнка образуется свищевой ход. Рекомендуется удалить зуб 54, и отёк пройдёт