Консультация терапевта /

Давление,результат Смад — вопрос №1138128

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как понять результат СМАД?Сыну всего 20 лет и уже часто повышается давление.Какие наши дальнейшие действия?К врачу талон не скоро.Сын призывник и нам на медкомиссию в военкомат.

Возраст: 20

Хронические болезни: гастрит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по данным смад -изменения, характерные для гипертонии 1 степени.
В такой ситуации военкомат дает направление на дневной стационар для прохождения узи сердца и почек, уздг сосудов шеи, экг, анализов крови.
Это важно для уточнения характера гипертонии и подбора лечения. При гипертонии могкт признать ограниченную годность к службе.
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Терапевт, Нефролог
Добрый день! В исследовании артериальная гипертензия 1 степени. Дальнейшие действия - к врачу, который занимается обследованием ребенка. Он заполняет акт в военкомат и там направляют на стационар для проведения диагностического поиска причины гипертензии (эссенциальная гипертония, или симптоматическая гипертензия).
Терапевт
Здравствуйте.
По данным СМАД - артериальная гипертензия 1 ст.
Если по закону, то военкомат должен направить на стационарное обследование.
Необходимо дообследование - ЭХОКГ, УЗИ почек, УЗДГ сосудов шеи и головы, общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический развернутый.
Степень годности к военной службе будет определяться по результатам дообследования.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данному исследованию есть гипертония начальной стадии. Тут требуется дообследование. Сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, УЗИ почек, эхокг и ЭКГ