Консультация детского невролога /

Кортексин и ОРВИ — вопрос №1138991

Здравствуйте. Начали делать ребенку курс кортексина, по назначению врача, сделали 4 укола, заболел, изнуряющий кашель и температура 37,5. Стоит ли продолжать курс или может его отложить до выздоровления?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Стоит прекратить колоть кортексин до нормализации температуры.
Клиент
Ирина, здравствуйте, а нужно ли будет колоть еще 4 укола к 6 или просто продолжить оставшиеся?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Просто доколите 6 иньекций.
Курс лечения с самого начала не нужно начинать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое.
Невролог
Здравствуйте. Кортексин не желательно колоть при повышении температуры тела, ОРВИ в целом не противопоказание, но при температуре нежелательно. Как состояние улучшится, температура нормализуется можно возобновить курс Кортексина.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте, а нужно ли будет колоть еще 4 укола к 6 или просто продолжить оставшиеся?
Невролог
Здравствуйте.
Ноотропы не рекомендуется колоть во время ОРВИ с повышением температуры.
Когда состояние ребенка улучшится, продолжите курс кортексина. Заново начинать курс не нужно, доколите оставшиеся 6 уколов.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Спасибо.