Консультация онколога /

Высокодифференцированная аденокарцинома (G1) Лечение — вопрос №1139144

Пациентка 66 лет. Диагноз рак кишечника. Нужна консультация по операции возможно ли без выведения стомы и химиотерапии.

документы исследования по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1hDLPiohJm7NJ3_KE7WejFXHhAl_2Dqg2?usp=share_link

Возраст: 66

Хронические болезни: Панкреатит

Онколог
Олеся, здравствуйте.
На первом этапе лечения необходимо проведение радикальной операции с лимфадисекцией в каком объеме хирурги определяться во время оперативного вмешательства! Судя по результатам КТ, можно заподозрить инвазию (прорастание) образования в левый яичник?!
После оперативного лечения, по результатам гистологического исследования проводиться онкологический консилиум, на котором определяется дальнейшая тактика лечения.
Таким образом отвечая на ваши вопросы:
1. Стому можно будет не выводить.
2. Назначение химиотерапии будет зависеть от окончательного гистологического исследования после операционного материала.
Клиент
Антон, спасибо
А сколько обычно надо находиться в больнице во время и после такой операции? И это полостная и лапаро операция? Рассматриваем варинат оперироваться в дургом регионе. может посоветует куда в Мск или Спб лучше обратиться? у кого лучше оборудование и опыт?
Онколог
Все будет зависеть от восстановительного периода в послеоперационном периоде. В МСК институт Блохина или Герцена. В СПБ институт Петрова
Клиент
Антон, и последний вопрос. Какие то еще исследования нам нужны для госпитализации? Что можно на месте сделать дешевле или все по ОМС делается в онко центрах по прибытию в Москву например?
Онколог
Все дообследование можно пройти в онкодиспансере по месту жительства, а в онкоцентре лечение.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По данным исследования рак прямой кишки. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт дисков так как имеется очаг в легком.
По поводу операции если нет кишечной непроходимости то есть возможность наложить анастомоз без выведения колостомы. Далее после гистологического заключения операционного материала решать вопрос о проведение курсов химиотерапии.
Онколог
Здравствуйте! Выявлено злокачественное образование ректосигмоидного отдела Толстой кишки, образование объемное с прорастанием слоев, под вопросом инвазия в соседние структуры с подозрением на мтс в регионарные лимфатические узлы. В данной ситуации нужно решать вопрос о проведении хирургического лечения на первом этапе с выведением колостомы. По химиотерапии, на основании данных обследований лекарственная терапия с большей вероятностью будет назначена.
Онколог
Здравствуйте

Диски кт надо пересмотреть в онкодиспансере, также в плане дообследования сделать мрт малого таза с контрастом, скенирование скелета. Возможность операции на 1 этапе оценивает хирург по осмотру и данным мрт.