Консультация дерматолога /

Стрептодермия под носом ребенка — вопрос №1139441

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем лечить стрептодермию у ребенка 5 лет?

Начало болезни с маленького пятнышка под носом. Сейчас примерно десятый день проявления. Кроме жёлтых корочек на раздражённой красной коже внутри ноздрей и под носом и отдельных трёх воспалённых точек никаких симптомов не наблюдаю. Ребенок здоровый, активный. Дома есть Эритромицин и Левомиколь. Запустила болезнь так как ранее у меня (матери) был герпес на губах и он долго не проходил. Я думала, что дочь им заразила и мазала ей Ацикловир . Второй день смачиваю ранки Хлоргерсидином. У самой два дня назад образовалась заеда. Возможной причиной болезни дочери считаю холод и сквозняки в старом частном доме , где сейчас временно проживаем, постоянные близкие игры с кошками.
Послезавтра в детский сад вести нельзя?

Хронические болезни: У ребенка нет хронических болезней. ОРЗ и ОРВИ очень редкие и легко переносит .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Римма,здравствуйте!На фото действительно стрептодермия!Рекомендую фукорцин 2 раза в день 5 дней,мазь фуцидин 3 раза(можете эритромициновой мазью 2 раза ) в день в течение 7 дней,категорически не мочить!!!!!!
В сад ходить не надо!Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Римма
Это стрептодермия
Важно
- свести к мин водные процедуры
Быстро любит распространяться
- сушить кожу промокательными движениями
- часто менять полотенца
И наволочки
- можете эритромициновой мазью 2 раза 10 дней
- исключить сладкое совсем на период лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Римма.

Да, это стрептодермия. Бактериальная инфекция.
Очень важно не мочить высыпания для избежания их распространения.
Наносите раствор фукорцина, мазь эритромицин 2 раза в день 1-2 недели до самостоятельного отпадания корочек.
У ребенка должно быть индивидуальное полотенце.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
По фото стрептодермия. Это заразно.
Наружно фукорцин раствор 2 раза в день, как подсох поверх крем Фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней. Не мочить. Одноразовые бумажные полотенца для лица. Сладкое ограничить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5-7 дней
Наружно р фукорцин 2 р в до 10 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не тереть.не ковырять
В сад пока корки не сформируются и не отвалятся нельзя
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день.,
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Пять дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день с начала прижигать *зеркальном" а потом мать Эритромициновая. Талл. Флемоксин Солютаб 125 по 1т. 2 раза в день---7дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не мочить,не срывать корки.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы 3 -4 раза в день. Следите за отделяемым из носа(промывание физраствором,закапывать раствор протаргола 1%