Консультация невролога /

Боль в чуть выше поясницы, отдаёт в живот — вопрос №1139679

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие сделать обследования и сдать анализы. У меня сидячая работа, могу просидеть 8 часов практически не вставая. Начала болеть поясница, когда сижу кажется что огнём горит спина и как мне кажется (если это возможно) боль отдаёт в живот(прикрепляю фото куда отдаёт боль).
Помогите, пожалуйста, что можно принимать чтобы боль немного утихала и какое обследование пройти

Хронические болезни: ГЭРБ

Невролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать ОАк, кровь на СРБ, РФ, кальций, ОАМ, МРТ поясничного отдела позв-ка, УЗИ брюшной полости. Сейчас можно пропить тексаред 20мг 1таб утром 7-10дней, мидокалм 150мг 2р.д 14дней, местно долгит гель 2р.д., стараться в течение дня двигаться, вставать, пройтись , помассажировать мышцы спины вручную.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Елена !Первично узи брюшной полости ,предположение защемление в пояснично -крестцовом отделе позвоночника нервных корешков ,мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника
По лечению: т Рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды Сделайте обследование 🌷🤗
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего,боли связаны с обострением остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Из обследований нужно пройти:
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
УЗИ органов малого таза и УЗИ органов брюшной полости.
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога и терапевта.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Сдайте общий анализ крови и мочи.

При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например артоксан 20 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
Местно можно использовать пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника для профилактики обострений. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.