Консультация трихолога /

ГВ 6 месяцев, сильно выпадают волосы — вопрос №1139910

Здравствуйте!
Кормлю грудью уже 6 месяцев. Начиная с третьего-четвертого месяца начали очень сильно выпадать волосы, сейчас аж проплешины в височной доле . принимала кальций и в начале на поливитамины.Можно ли как то помочь волосам? Или просто ждать окончания гв?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Верно, ждать
Гормоны на место встанут и все будет хорошо
В помощь линия Селенцин в аптеке
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте!Выпадение волос возникает как раз через 3-4 месяца после сильного стресса(в данном случае Роды)
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин. витамин Д. Чаще всего выпадение волос после родов является естественным процессом(гормональная перестройка).Так же возможен дефицит железа.
Могу рекомендовать вам чтобы приостановить процесс выпадения волос на данном этапе мультивитамины для беременных и кормящих(элевит),шампунь и бальзам Селенцин,массаж головы и здоровый сон и питание)
Всё восстановится,нужно немного терпения!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо подождать.

Можно наружно использовать Селенцин.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Беременность, ГВ это изменение гормонального фона, что ведёт к Реактивному выпадению волос.
Это диагноз говорит о временном выпадение и постельном восстановления волос.
Если есть возможность посетить трихолога и сделать трихоскопию, что ласт понимания нет ли дебюта других алопеций.
Но опят, лечение все после ГВ.
Сейчас я впм рекомендую проверить ферритин, общий анализ крови, нет ли анемии.
По лечению :
Вам можно Селенцин Актив лосьон по пробору ежедневно на 3 мес.
Также шампунь Селенцин и бальзам.
Это хорошая линейка.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Кристина.
Это физиологическое выпадение волос после беременности. Обычно начинается на 2-4 месяц после родов и длится порядка 6-8 месяцев.
В этот период можно использовать:
Лосьон дюкрей креастим или лосьон алопель по инструкции 2-4 месяца.