Консультация гинеколога /

Низкий хгч? — вопрос №1140324

Добрый день! Планируем ребенка. Последний день начала месячных был 25.10, незащинные па 4.11,6.11,8.11. 16.11 сдавала Хгч, было меньше 1.2.
18.11 начало чуть мазать, увидела только на салфетке, на прокладке не было за весь день, тянуло живот, слабее, чем при месячных, грудь очень набухла. 19.11 так же чуть мазало, сделала тест на обоих слабая, еле видная полосочка, хгч -10. Это что? Такое прикрепление было позднее, поэтому хгч такой низкий или это не норма?

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Результат хгч положительный - беременность есть, но очень маленький срок, поэтому и цифра низкая. Сдайте в динамике через 48 часов для оценки прироста.
Клиент
Екатерина, добрый день! Овуляция по ощущениям была 7-8.11, а прикрепление произошло 18.11(судя по мазанием), оно позднее? Это нормально?
Гинеколог
Это нормально, не переживайте. Сдайте хгч в динамике и посмотрим прирост.
Клиент
Екатерина, При повторном анализе хгч должен быть в норме уже 20-30, с каждым разом удвоение? До какого момента нужно мониторить прироста хгч?
Гинеколог
Должен вырасти в 1,5-2 раза. На УЗИ будет видно при значении больше 1000. Можете сдать пару раз и если прирост хороший, то больше не сдавать.
Клиент
Екатерина, я могу сдать хгч в 12:30 при этом позавтракав в 7:00? Даст ли информативный результат?
Гинеколог
Лучше завтра с утра натощак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Срок беременности очень маленький. Поэтому ХГЧ низкий.

Перес дайте в динамике, через 48 часов.

А на 7 дней задержки можно на УЗИ сходить.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! При повторном анализе хгч должен быть в норме уже 20-30?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы понять как беременность развивается необходимо сдать ХГЧ в динамике, через 48 часов от первого
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На таком маленьком сроке вероятно это было имплантационное кровотечение. Сейчас хгч у вас сомнительный. Его надо пересдать чарез 48 часов для понимания динамики. Если будет расти, дальше отслеживать рост. На УЗИ пока ничего не видно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас беременность, сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности. Скорее всего у вас была поздняя овуляция
Клиент
Асиет, овуляцию я ощущаю, хорошо чувствовала 8.11. Подскажите, до какого момента нужно сдавать в динамике хгч? Пока не будет 1000?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч есть беременность, контролируйте хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста, как будет хгч более 2000 можно на узи пройти
Принятый ответ
Клиент
Мая, подскажите, я могу сдать хгч в 12:30 при том, что завтрак в 7:00? Даст ли информативный результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч более 5, это начало беременности. Можно контролировать каждые 48 часов. Но лучшеиза 2-3 дня до предполагаемой задержки сдать, не спешите. Раньше не стоит переживать только
Клиент
Светлана,добрый день! у меня как раз вчера было 2 дня до задержки. Месячные по идее должны были быть завтра.
Подскажите, я могу сдать хгч в 12:30 при том, что завтрак в 7:00? Даст ли информативный результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы завтраками без жирных продуктов (масло сыр ), то все будет хорошо