Консультация гастроэнтеролога /

Аналог препарата — вопрос №1140886

Здравствуйте. подскажите аналоги таблеток Тиотриазолин?врач выписал эти таблетки. в аптеках нашего города нет этих таблеток . у меня локальный фиброз печени. при этом гепатитов В и С не обнаружено. показатели биохимического анализа крови в норме.

Возраст: 37

Хронические болезни: -

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно выяснить в чем причина фиброза печени. Сделать эластографию печени для подтверждения фиброза.
Препарат , который вам назначили не входит в клинические рекомендации. Основной эффект его -антигипоксический.
Можно принимать т.урсодезоксихолиевую кислоту 250 мг 2 раза в день 3 мес. Она назначается при таком же ряде патологий, что и тиатриозалин, но обладает доказанным эффектом.
Если никакого диагноза гепатита вам не установили, то не вижу смысла принимать любые препараты для печени.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Эластографию проходили?
Тиотриазолин не входит в клинические рекомендации.
Какой у вас вес и рост?
Причина фиброза найдена?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это препарат без доказанной эффективности, фиброз им не вылечить. Прикрепите обследования, ваши жалобы?