Консультация невролога /

Дерматиты — вопрос №1140979

Добрый день! Летом началась беспричинная диарея, с середины июля, без температуры, симбиотики не помогали, закреплялось на время , с таблетками, потом могло самой пройти, на время, пошла в середине сентября к инфекционисту, назначили лечение, на 7 день лечения закрепилось и больше перешло в запор, в начале октября ребёнок заболела вирусом, ( скорее всего ковид ), я от неё тоже заразилась, температура была субфибрильная, кашель с мокротой , насморк обильный прозрачный, водой и очень много, капли не помогали, я красила голову в это время, зной, я ей красила всю беременость, и не было ни каких аллергий , и вообще я не аллергетик , через день почувствовала жжение небольшое, краснота на верху шеи, под волосами как ожог, наверное реакция на краску , лечила месяц то бледнеет то опять краснеет, пошла к дерматологу, поставили нейродермит, потом на коже тоже бывало не большие высыпания, и они проходили, потом на ногах появился синяк и кровяными корочками. У меня началась сильная тревога, разыгралась ипохондрия, ( я страдаю тревожными расстройствами ), начиталась довела себя до просто пика, плохо спала ночами , сил на Было вставать с кровати , все раздражало. На щиколотке вышло красное пятно, не зудит , не жгет , само прошло к утру, затем на бедре также вышла дерматографическая крапивница белыми полосами, на груди и животе тоже выходили красные пятна с синюшнлстью и через час прошли, бывает зуд в интимной зоне. Вчера пошла в душ намылась и мочалкой мыла промежность ( извините за подробности ) пришла домой все зажгло, посмотрела именно в промежности бородат красное все, ни волдырей ни чего, хотя косметика и средства гигиены всегда одни и теже , и повторюсь я не аллергетик и ни когда ни на что не было аллергии, на сл день жжение ушло,а раздражение не сходит. Что это такое может быть? У меня такого ни когда не было. Ещё когда был пик тревоги , жгло все тело как будто я на солнце обожглась, бывало как колющие и жгучие ощущение в теле , в бёдрах , руках , ногах , на сгибе стопы.

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреохолецистит

Невролог
Здравствуйте ! Когда вы обращались к инфекционисту, какой диагноз она вам поставила? Какие анализы на различные инфекции сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, анализы сдавала кровь общую и биохимию и узи брюшной полости. Все в порядке. Лечение было альфа-Нормикс, креон, бифиформ
Невролог
Я пока неврологии у вас не вижу, учитывая , что летом была беспричинная диаррея, а потом в октябре переболели вирусным заболеванием , после чего появились кожные проявления , это повод обратиться к инфекционисту и ревматологу( для выявления скрытой персистирующей инфекции, аутоиммунного заболевания). Ну и самой собой нужно обратиться к психотерапевту для назначения поддерживающей терапии тревожного расстройства
Клиент
Татьяна, а что это могут быть за инфекции?
Невролог
Инфекций много,я не буду гадать, это решает инфекционист на что у вас больше похоже и назначает ряд анализов- серологические , бактериологические, на антитела. Ревматолог тоже должна исключить свою патологию.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Вы описываете все верно, что В тревожный человек, и страдаете тревожным расстройством. Сейчас это все усугубилось жжением и высыпаниями. Они бывают на нервной почве, особенно у женщин в промежности. Я бы рекомендовала начать прием именно Атаракса, начать с 1.2 т. 3 раза, затем постепенно увеличивать дозировку, если черкез неделю не почувствуете положительной динамики. Также от таких раздражений отлично снимет зуд и жжение Эпиген спрей. Работает чудодействеенно.
Поправляйтесь! Доброй ночи!
Невролог
Здравствуйте Екатерина 🌷Судя по жалобам тревожный синдром Порекомендовала бы подсоединить от тревожности и от аллергии препараты т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес который уберёт вам и тревожность и аллергию
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен )
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а диарея тоже быть в этом случае ?
Невролог
Диарея нет ,необходима консультация инфекциониста
Клиент
Нонна, а может ли быть все это после Ковидным синдромом? Переболела зимой
Невролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть психогенного генеза на фоне повышенной тревожности.
Но также следует проконсультироваться с инфекционистом для исключения инфекции.
Если всё будет в норме, обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Пока можно начать принимать атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Клиент
Алина, а какие инфекции могут так проявляться ?
Невролог
Например, герпес вирусные инфекции. Но лучше по этому поводу проконсультироваться с инфекционистом.
Клиент
Алина, может ли это быть постковидом? Болела зимой
Невролог
Да, может. После ковида нередко развивается длительный постковидный синдром.
Клиент
Алина, а может быть так, что переболела я Зимой, вроде восстановились, а летом началась вся эта картина?
Невролог
Да, такое возможно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Клинически у вас проявления тревожного расстройства.
Начните лечение с атаракса по 12,5 мг утром+12,5 мг днем+25 мг на ночь-1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а может это все быть постковидом? Болела зимой конец декабря начало января ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какие анализы вы сдавали?.
Принятый ответ
Клиент
Алана, общий, биохимия, узи