Консультация андролога /

Половой покой это отсутствие эякуляции? Или не только? — вопрос №1141375

Для консервации спермы , для сдачи спермограммы необходим половой покой , у меня жена мастурбировала член минутки, не до эякуляции, ранее когда сдавал спермограмма даже входил в нее ,но без эякуляции . Это половой покой ,это ни как не изменит показатели спермы, спермограммы?Является это воздержанием? Или это тоже надо исключать в течении 3 дней ?

Возраст: 40

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Половой покой это покой! Соответственно любые формы половой активности исключить!!!
Воздержание оптимально 2-3 дня. За неделю до этого исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не использовать подогрев сидений. Не быть простывшим!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Я так понимаю,что эякуляция была на подходе.Поэтому покой ещё на три дня.Если материал идёт на крио,то должно быть больше материала с большим количеством спермиев.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Полный половой покой - это исключение всяких манипуляций с половым членом, будь то мастурбация, половой контакт. Всё это нужно исключить на 3 дня. Пейте достаточное количество воды. Также не посещайте бани, сауны за неделю до сдачи анализа.
Клиент
Галина, но эякуляции не было просто было возбуждение и погладила пару раз. Это повлияет на характеристики?
Уролог, Андролог
Нет. То, что Вы описали, никак не скажется на характеристиках эякулята.
Клиент
Галина, ничего тогда не пойму а что тогда смутило предыдущих двух врачей , которые ответили перед вами. Что нужно полный покой
Уролог, Андролог
Вероятно, смутило то, что была мастурбация, а не "погладила пару раз".
Клиент
Галина, но эякуляции то не было она остановилась
Уролог, Андролог
Если погладила пару раз, то до эякуляции ещё далеко.
Клиент
Галина, значит делаю вывод , что главное чтоб эякуляция не подошла близко и иду сдавать завтра верно?
Уролог, Андролог
Да, верно.