Консультация гинеколога /

Болезненные месячные, тошнота, головная боль, лёгкий озноб — вопрос №1142549

Мне 50 лет. Есть гипотиреоз (в ноябре прошлого года делала РЙТ). Месячные должны были прийти 2 ноября, а пришли только 21ого. Тянущие боли внизу живота были и накануне, но небольшие, а сегодня в день начала месячных существенно усилились, с утра была тошнота, потом прошла, к вечеру опять появилась. Кроме того ноет крестец. Опять же к вечеру лёгкий озноб, температуры нет, небольшая головная боль в висках. Тест отрицательный

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все описываемые Вами симптомы могут быть при менструации и накануне её.
От боли приём нпвс: ибупрофен 200 мг.
Задержка может быть обусловлена перименопаузальным периодом: сдайте фсг на 2-4 день цикла и сделайте узи омт на 5-7 день цикла.
Гипотиреоз медикаментозно компенсирован? Ттг когда контролировали?
Клиент
Ольга, последние такие боли при месячных у меня были лет 30 назад не меньше, до рождения первого ребенка...и никогда не сопровождались тошнотой. ТТГ последний раз в октябре, показатель в норме, около 2
Акушер, Гинеколог
Вам же 50 лет, как указано? Так может проявлять себя перименопаузальный период.
Клиент
Ольга, спасибо, пока не обратилась к врачу, чем снять болевой синдром и тошноту? Дома только дротаверин с анальгином в наличии...
Акушер, Гинеколог
Тошнота должна уходить с болевым синдромом. Ношпа 40 мг и анальгин 500 мг тоже подойдут.